Регион
Губернатору представили решения реконструкции и строительства воронежских автодорог
25.01.2019 12:13
В Воронеже в часы пик образуются многокилометровые пробки – улицы и дороги областного центра не справляются с пропуском автотранспорта.
Технические и конструктивные решения реконструкции и строительства воронежских автодорог были представлены на рассмотрение Александру Гусеву на совещании, проведённом губернатором 24 января.
В совещании по подготовке проектно-сметной документации приняли участие заместитель председателя облправительства Сергей Честикин, глава городского округа г. Воронеж Вадим Кстенин, руководители исполнительных органов государственной власти региона и проектных организаций.
Как сообщила пресс-служба облправительства, по итогам обсуждения губернатора поручил начать в 2019 году работу по реконструкции транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и улицы Остужева . Развязка позволит разгрузить Железнодорожный район Воронежа и часть выездов в активно заселяемые пригороды. Реализация проекта позволит значительно снизить напряженность ежегодно увеличивающегося движения в этом транспортном узле. Реконструкцию развязки планируют провести в три этапа.
Александр Гусев также дал поручение начать в 2019 году реконструкцию автодороги от улицы Теплоэнергетиков до съезда с Острогожской к плотине Воронежского водохранилища.
Необходимо ещё раз тщательно просчитать технические решения всех проектов, подчеркнул губернатор.