17.08.2012 17:57
  • 1098
  • 0
  • 0
Регион

Какой туалет сделает Воронеж лучше, а жизнь комфортнее?

17.08.2012 17:57

Воронежцы приглашаются к участию в обсуждении на интерактивной площадке вариантов общественных туалетов.

Количество и качество действующих общественных уборных в городе Воронеже оставляет желать лучшего.

Воронежцы приглашаются принять активное участие в обсуждении вариантов общественных туалетов в отрытом диалоге на интерактивной площадке. На портале «Улучшение делового климата» (власть-бизнес.рф) стартует интерактивное голосование «Какой туалет сделает наш город лучше, а нашу жизнь комфортнее?».

В рамках функционирования портала «Улучшение делового климата» (власть-бизнес.рф), модерируемого «Агентством по инновациям и развитию», организовано голосование, связанное с предложением о поддержке и развитии системы общественных туалетов, поступившее от пользователя Интернет-ресурса.

На голосовании представлены три варианта общественных туалетов. Каждый желающий может не только проголосовать за понравившуюся модель, но и оставить комментарии, замечания и предложения по решению проблемы в соответствующем разделе Портала (http://www.vrn-business.ru/wc), а также на официальном сайте Агентства http://innoros.ru/.

Автор предложения Ковалев Кирилл поднял важную проблему, решение которой необходимо не только для обеспечения комфорта гостей и жителей столицы Черноземья, но и для увеличения инвестиционной и туристической привлекательности региона.

В качестве варианта решения проблемы автор обращения предложил использование вендинг-туалетов, которые так часто можно увидеть на улицах европейских городов. Однако в официальном комментарии профильный департамент обосновал затратность предложенного варианта и сообщил о мерах, которые планируется принять для развития указанного направления. Как следует из официального комментария, в период с 2013 по 2015 годы запланировано приобретение и установка 961 передвижного туалетного модуля, а общие затраты на реализацию концепции «Развитие сети общественных туалетов» могут составить 1246 млн. рублей.

Торгово-промышленная палата, отражающая мнение деловых кругов региона, указала на необходимые условия для успешного развития сети общественных туалетов - наличие материально-технической базы и заинтересованность членов бизнес-сообщества Воронежской области.

https://www.communa.ru/region/kakoy_tualet_sdelaet_voronezh_luchshe-_a_zhizn_komfortnee/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте