Регион
Хорошая новость. Расти садам!
05.02.2010 09:17
После семилетнего перерыва на улице Перевёрткина в Воронеже открылся детский сад №43. В открытии приняли участие глава Воронежа Сергей Колиух и депутат Госдумы Галина Карелова.
Глава Воронежа Сергей Колиух и депутат Государственной Думы Галина Карелова открыли новый детский сад

После семилетнего перерыва на улице Перевёрткина открылся детский сад №43. Он был построен в 1973 году. С 1974 по 1998 год там располагался детский сад №1. С 2003 года первый этаж здания был отдан вечерней общеобразовательной школе, второй не использовался вовсе.
«В Воронеже работают 176 дошкольных учреждений, 160 из них – муниципальные. Но этого мало, так как очередь в детские сады составляет около семи тысяч человек. Учитывая ситуацию, мы приступили к реализации муниципальной целевой программы «Развитие дошкольного образования городского округа город Воронеж на 2008-2011 гг.». Только в 2009 году в рамках программы мы открыли групп на 385 мест», – отметил глава Воронежа.
В 2008 году по поручению Сергея Колиуха и при содействии Галины Кареловой начался капитальный ремонт детсада №43. Полной замене подверглись кровля, электрика, системы горячего и холодного водоснабжения, отопления, канализации, отремонтированы подвальные помещения и фасад здания, сделаны прачечная и пищеблок. На все работы из городского бюджета было выделено более 32 млн. рублей. Детский сад № 43 может принять 135 детей.

Сергей Колиух поздравил детей и родителей с открытием детского сада. Депутат Государственной Думы Галина Карелова отметила, что открытие такого детского садика в Воронеже – не рядовое событие: «Очень приятно, что в городе идёт возрождение дошкольных учреждений. Такие детские сады – это стимул открыть следующие. И мы будем над этим работать!»
«Несмотря на кризисные явления, город – при поддержке губернатора области Алексея Гордеева – продолжает искать возможности по сокращению очередей в дошкольные учреждения. Это второй детский сад, открытый нами в последнее время, и мы постараемся динамику восстановления сети дошкольных учреждений сохранить», – подчеркнул Сергей Колиух.
Автор: Информационно-аналитическое управление администрации г.Воронежа.
Источник: «Коммуна», № 16 (25447), 05.02.10г.