23.09.2010 09:24
  • 2195
  • 0
  • 0
Регион

Районные будни

23.09.2010 09:24

Дорожники – олимпиаде | Копают свёклу | На экскурсию к огнеборцам

Дорожники – олимпиаде

Продолжается комплексная реконструкция участка федеральной магистрали М-4 «Дон», рассказывает газета «Каширские зори». Специалисты воронежского мостоотряда-81 завершают укладку балок на путепроводе – месте пересечения федеральной трассы с автодорогой Каширское – Нововоронеж.

Мост-путепровод разведет транспортные потоки по разным уровням так, что полотна дорог не будут пересекаться. Это позволит увеличить среднюю скорость автотранспорта в канун Олимпиады в Сочи в 2014 году. Сдача же объекта в эксплуатацию намечена на начало 2011 года.

Копают свёклу

Если в прошлом году свекловоды колхоза «Маяк» взяли в среднем с гектара по 370 центнеров сладких корней, то в нынешний, крайне засушливый, хотя стоцентнеровой отметки достичь, пишет газета «Эртильские новости».

Всего же в хозяйстве сахарная свёкла занимает площадь 300 гектаров. На её уборке заняты три свёклоуборочные комплекса. Без сбоев, ритмично работают агрегаты, которыми управляют механизаторы Андрей Коломейцев, Иван Филатов, Сергей Путилин.

На экскурсию к огнеборцам

Эта экскурсия ребятам Таловской средней школы и школы-интерната запомнится надолго: они впервые побывали в местной пожарной части № 56 и увидели массу интересного.

Ну, например, спецтехнику и снаряжение, которые применяются при тушении пожаров. Особый восторг у школьников вызвал универсальный ручной гидравлический комплект «Круг-1С». Заместитель пожарной части Алексей Калгин показал ребятам, как это устройство действует в аварийно-спасательных, монтажных и демонтажных работах.

А ещё школьники ознакомились с правилами пожарной безопасности, опробовали первичные средства пожаротушения, рассказывает таловская газета «Заря».

Источник: «Коммуна», № 139 (25570), 23.09.10г.

https://www.communa.ru/region/rayonnye_budni_94/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте