Регион
Россия узнает все о гостиницах Воронежа на сайте Минэкономразвития
01.03.2004 00:00
Вчера в Воронежской областной администрации состоялось совещание по теме «О государственной системе классификации гостиниц и других средств размещения». Как сообщила корреспонденту
ИА «Воронеж-Медиа»
зам.начальника отдела туризма главного управления по развитию предпринимательства и потребительского рынка Галина Ермакова, представители воронежских гостиниц, пансионатов, санаториев и турбаз получили полную информацию о новой системе классификации, которая начала действовать с середины 2003 года. Присутствующие также...

Вчера в Воронежской областной администрации состоялось совещание по теме «О государственной системе классификации гостиниц и других средств размещения».
Как сообщила корреспонденту ИА «Воронеж-Медиа» заместитель начальника отдела туризма главного управления по развитию предпринимательства и потребительского рынка Галина Ермакова, представители воронежских гостиниц, пансионатов, санаториев и турбаз получили полную информацию о новой системе классификации, которая начала действовать с середины 2003 года. Присутствующие также узнали, чем новая система отличается от ранее действовавшей, и получили нормативные акты для ознакомления и принятия решения по поводу необходимости прохождения оценки в соответствии с новыми стандартами.
Данная процедура поможет повысить конкурентоспособность предприятий. Кроме того информация о них будет выставлена на сайте Минэкономразвития, и о воронежских гостиницах узнают за пределами области.
В ходе совещания представитель Центрально-Черноземного банка Сбербанка России проинформировал собравшихся о безналичной системе расчетов в гостиницах. Представитель центра стандартизации, метрологии и сертификации рассказал об условиях участия в конкурсе «100 лучших товаров года», среди номинаций которого – «Лучшее средство размещения».
И в заключение присутствующие получили информацию о международной конференции по туриндустрии, которая пройдет в Санкт-Петербурге в апреле этого года и соберет представителей порядка 150 стран мира.
Источник: ИА «Воронеж-Медиа».
Фотокадр из архива газеты «Коммуна».