16.07.2013 19:31
  • 1081
  • 0
  • 0
Регион

С места события. Кабель – с ними?

16.07.2013 19:31

Жильцы дома №3 по ул.Мира в Воронеже возмущёны происходящим в их дворе. По проекту – замена кабеля, проложенного по улице, а по факту – рабочие трудятся над новой трассой, которую прокладывают через их двор.

В «Коммуну» позвонили жильцы дома №3 по улице Мира в Воронеже, возмущённые происходящим в их дворе

Анастасия Бырка


– Если они проложат высоковольтный кабель на территории нашего двора, то нам не только детской площадки, но и самого двора век не видать, ведь он весь будет оцеплен знаками «Высокое напряжение»! – справедливо волнуется председатель совета дома №12 Полина Шмитько, показывая в сторону рабочих, разместившихся неподалёку.


Фото Ивана Ненашева

Не одна она не согласна с новым положением дел во дворе, который жильцы дома №3 по улице Мира делят с соседями из дома №12 по Ф.Энгельса. Возмущённые граждане уже два дня пытаются выдворить рабочих прочь.

– Они нам прямо сказали, что это делается из-за новых высоток по Фридриха Энгельса, рядом с Первомайским садом, там люди сидят без света! – кричат собравшиеся. – Их собираются подключить к нашей подстанции. Да она не выдержит такого напряжения!

Как рассказал мастер кабельной службы МУП «Воронежская горэлектросеть» Дмитрий Голев, «согласно проекту, подписанному в городском управлении главного архитектора и выданному по ордеру в городском управлении дорожного хозяйства, на участке между ТП-38 и ТП-222 производится замена старых электросетей на новые».


Фото Ивана Ненашева

Жильцы негодуют: по проекту – замена кабеля, проложенного по улице, а по факту – рабочие трудятся над новой трассой, которую прокладывают через двор. Причём у жильцов дома №3 по улице Мира на руках – кадастровый паспорт, а это значит, что земля у них в собственности, и без их согласия работы на территории вестись не могут. Только вот негодующих никто даже и слушать не стал.

Может статься, что скоро жильцы двух домов, среди которых десять Героев Советского Союза, останутся если не без кола, то без двора уж точно.

Продолжение темы – в ближайших номерах «Коммуны».


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://www.communa.ru/region/s_mesta_sobytiya-_kabel_-_s_nimi/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте