02.06.2012 09:17
  • 1535
  • 0
  • 0
Регион

Святыни – в Воронеже

02.06.2012 09:17

С 5 мая в Воронеже пребывают икона и ковчег с частицами святых мощей мученика Вонифатия Тарсийского. С 3 по 7 июня святыни будут встречать в храмах Рамонского благочиния.

С 5 мая в Воронеже пребывают икона и ковчег с частицами святых мощей мученика Вонифатия Тарсийского.

Святыни были доступны для верующих в Благовещенском кафедральном соборе, а затем перевезены в Алексиево-Акатов монастырь. С 3 по 7 июня их будут встречать в храмах Рамонского благочиния.

Икона и ковчежец с мощами пробудет в Воронежской и Борисоглебской епархии до 2 сентября. Святыни будут переноситься по храмам и благочиниям. Побывают почти во всех храмах Воронежской и Борисоглебской епархии в каждом районе области согласно графику, с которым можно ознакомиться на сайте епархии – http://vob-eparhia.ru.

Поклониться мощам поспешат десятки тысяч верующих. Особо мученику Вонифатию молятся о преодолении страсти пьянства.

Автор: Татьяна Ильина

Источник: газета «Коммуна» №79 (25907), 02.06.2012г.

https://communa.ru/region/svyatyni_-_v_voronezhe/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте