22.01.2014 14:57
  • 940
  • 0
  • 0
Регион

В УФСИН России по Воронежской области подвели итоги деятельности в 2013 году

22.01.2014 14:57

В коллегии приняли участие главный федеральный инспектор, омбудсмен, представители власти, прокуратуры, МЧС, ФСБ, ФСКН, ФССП, института ФСИН России и Общественной наблюдательной комиссии.

17 января в УФСИН России по Воронежской области прошла коллегия, посвященная итогам оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за 2013 год, а также постановке задач на следующий период.

В заседании приняли участие главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов, уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская, руководители областного управления Министерства юстиции, ГУ МЧС, УФСКН и УФССП области, Воронежского института ФСИН России и Общественной наблюдательной комиссии, представители Правительства Воронежской области, прокуратуры, ГУ МВД, УФСБ, Воронежской и Лискинской епархии.

В итоговом докладе заместителя начальника УФСИН России по Воронежской области Вадима Лопатина был охвачен широкий спектр вопросов деятельности уголовно-исполнительной системы региона и озвучены результаты работы за 2013 год.

Собравшимся были представлены данные о численности спецконтингента и состоянии правопорядка, выполнении задач по организации службы охраны в учреждениях УИС, обеспечению пожарной безопасности, воспитательной работе с осужденными и с личным составом, вопросам финансового, тылового и медицинского обеспечения и другим направлениям деятельности УИС.

Вопросу взаимодействия уполномоченного по правам человека с подразделениями УФСИН области было посвящено выступление Татьяны Зражевской.

Как отметила омбудсмен, в 2013 году сотрудники аппарата уполномоченного осуществили 17 выездов в подразделения по жалобам осужденным, в основном касающимся неудовлетворительного питания и незаконного применения физической силы, однако ни одна из жалоб не нашла подтверждения. Также Татьяна Зражевская рассказала о совместных проверках с ОНК и прокуратурой, работе «Юридической клиники» и о создании системы общественных помощников омбудсмена по правам человека.

Во второй части заседания члены коллегии назвали наиболее острые и проблемные вопросы деятельности служб и подразделений уголовно-исполнительной системы Воронежской области и доложили о ходе выполнения поставленных задач.

В свою очередь начальник УФСИН России по Воронежской области полковник внутренней службы Сергей Латынин дал оценку каждому из направлений деятельности, подверг критике работу отстающих подразделений и определил приоритетные цели на 2014 год. Особое внимание было уделено вопросу недопущения чрезвычайных происшествий и поддержанию правопорядка в связи с предстоящими Олимпийскими играми в Сочи.

По итогам коллегии был сделан вывод, что учреждения и органы, исполняющие уголовные наказания, в целом выполняют возложенные на них функции. Согласно рейтинговой оценке, в 2013 году наилучших результатов в работе добились учреждения ИК-1 и СИЗО-1.

Ряду отличившихся сотрудников на заседании были вручены ведомственные награды, сообщает официальный сайт УФСИН России по Воронежской области.

https://communa.ru/region/v_ufsin_rossii_po_voronezhskoy_oblasti_podveli_itogi_deyatelnosti_v_2013_godu/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте