Регион
Воронежские спасатели отработают действия при ликвидации ЧС на АЭС
26.09.2011 11:08
Сегодня силами областного Управления МЧС на Нововоронежской атомной станции будет проведена командно-штабная тренировка.
Сегодня, с 10 до 15 часов, на НВАЭС будет проходить командно-штабная тренировка по теме «Управление силами и средствами функциональных и территориальной подсистем РСЧС при ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной аварией на Нововоронежской АЭС».
Тренировка проводится в соответствии с планом инспекторской проверки Главного управления МЧС России по Воронежской области.
Энергоблоки Нововоронежской АЭС во время тренировки будут работать в штатном режиме. Никакие вмешательства в их работу, связанные с тренировкой, производиться не будут, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области.