Регион
Зарисовки с натуры. Каникулы продолжаются
05.01.2012 22:24
Позади - пять дней всеобщего веселья, поздравлений и застолий. Пора бы уже и на работу. Но большинство воронежцев продолжают веселиться, забыв про уроки, лекции, должностные обязанности и прочие вещи.
Позади пять дней всеобщего веселья, поздравлений и застолий. Вроде только вчера зазывали Деда Мороза и Снегурочку на «корпоративе», как уже снова пора на работу.
Но большинство воронежцев продолжают веселиться, забыв про уроки, лекции, должностные обязанности и прочие вещи. Как начали ещё с вечера 31 декабря возле большой городской ёлки, торгово-развлекательных центров, во дворах домов, так до сих пор остановиться не могут. С улицы перекочевали домой к столам, потом отправились по гостям и родственникам. Или наоборот, не суть важно. Главное – отметить так, чтобы потом было что вспомнить.
Самые неугомонные уже к полудню первого января вновь появились в центре Воронежа. Одни – с коньками, чтобы порезвиться на катках прямо на площади Ленина. Вторые - с шутками-прибаутками выходили на сцену: себя показать, народ повеселить да и приз получить.
Фото Константина Толоконникова
Проснувшись второго числа и увидев усыпанные снегом крыши, деревья и дороги, все (даже те, кто с прошлого года из дома не выходил) вдруг вспомнили про лыжи, санки, коньки и прочую амуницию. Как горошины из перезрелого стручка, высыпали в ближайший лесок, в парк, на просторы «Олимпика». К слову, здесь, чтобы взять напрокат сначала ботинки, а потом и лыжи, приходилось отстоять в очереди 30-40 минут. Но и об этом забывалось, едва вступали на лыжню. Дурачились, резвились, закидывали друг друга снежками, лепили снеговиков… Затем снова по кругу: домой или в гости. К столу, телевизору, любимой книге.
Завтра - снова праздник. По-настоящему, большой и светлый, - Рождество Христово. За ним, через недельку, – старый Новый год.
Времени для прогулок, веселья и добрых дел – хоть отбавляй. Лишь бы снег не таял…
Тамара ГАШИМОВА
Источник: газета «Коммуна» №1 (25829), 06.01.2012г.