Спорт
Акция. Кубок в надежных руках
26.11.2008 09:29
22 ноября в школе №39 прошел финал турнира по волейболу среди старшеклассниц учебных заведений Коминтерновского и Советского районов Воронежа. Организатором состязания, впрочем, как и многих других спортивных праздников для школьников в этих районах, на протяжении многих лет является зам.председателя городской Думы, основатель благотворительного фонда «Доброта» Александр Жуков.
22 ноября в общеобразовательной школе № 39 прошел финал турнира по волейболу среди старшеклассниц учебных заведений Коминтерновского и Советского районов Воронежа.
Организатором волейбольного состязания, впрочем, как и многих других спортивных праздников для школьников в этих районах, на протяжении многих лет является заместитель председателя Воронежской городской Думы, основатель благотворительного фонда «Доброта» Александр Жуков.
- Год от года в наших турнирах принимают участие все больше школьников, - сказал Александр Жуков, - и с каждым разом они играют все лучше и лучше. Вы только посмотрите, сколько азарта в юных спортсменках, насколько сильно в них желание победить! Мне очень приятно, что подросткам интересны наши спортивные мероприятия, и они с огромным удовольствием участвуют в каждом.
Нынешний турнир можно назвать состязанием не только среди участников, но и среди зрителей: кто громче «болеет» за свою команду. Ни один человек, находившийся в зале, не был равнодушен к тому, что происходит на волейбольной площадке. Игроки старались изо всех сил, демонстрируя прекрасную подготовку, ну а болельщики аплодисментами и криками заглушали судейские свистки. Самой напряженной и зрелищной оказалась заключительная игра чемпионата, когда девчонки из команд школ № 85 и № 39 отчаянно боролись за чемпионский титул.
В результате на пьедестал почета поднялись четыре команды. Третье место разделили между собой девушки из музыкально-педагогического колледжа и 95-й школы. «Серебра» удостоились хозяйки спортзала – волейболистки школы № 39. А главный приз - кубок чемпионов - завоевала команда школы № 85.
Вместе с наградами призеры получили по большому торту, а каждой школьной сборной Александр Жуков подарил волейбольный мяч, сладости и дипломы.
На снимке: Александр Жуков с чемпионками из 85-й школы.