Спорт
Боксёр из Воронежа стал серебряным призером Первенства России
24.04.2012 13:49
Завоеванное Андреем Ченцовым «серебро» – лучший результат представителей воронежского бокса за последние три года.
В Казани завершилось Первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет.
Воронежский боксёр, победитель Первенства ЦФО 2012 года Андрей Ченцов завоевал «серебро» и прошел отбор в состав национальной сборной.
Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, воспитанник СДЮСШОР №4 провел пять боев и проиграл в финале победителю Первенства Северо-Западного федерального округа 16-летнему калининградцу Александру Морохину. Это лучший результат представителей воронежского бокса за последние три года. Последний раз воронежские боксёры поднимались на пьедестал почета Первенства страны в 2009 году: тогда чемпионом России среди старших юношей стал Артём Емельянов.
Для 15-летнего Андрея Ченцова «серебро» Первенства России означает попадание в национальную сборную, участие во всех национальных сборах, в частности подготовке к Первенству Европы, которое пройдет в мае. Пока в своей возрастной группе старших юношей 1996-1997 годов рождения Андрей, которому 16 лет исполнится только в ноябре, идёт вторым номером. Однако, как отмечают тренеры, сейчас главная задача спортсмена – выйти на более высокий уровень к 2013 году и выиграть следующее Первенство страны.