13.10.2007 09:15
  • 1132
  • 0
  • 0
Спорт

Футбол. На два фронта тяжело

13.10.2007 09:15

«Зенит» (Пенза) – «Динамо» (Воронеж) – 1:0. Гол: Антонов, 10. Что мог «Зенит» в конкретной встрече, то и смог, а что хотело «Динамо», сделать не удалось. / «Локомотив» (Лиски) – «Луховицы» – 2:3. Голы: Антонников, 18 (0:1). Титов, 28 (0:2). Лапин, 59 (1:2). Антонников, 61 (1:3). Жуков, 67 (2:3). «Локо» сыграл лучше, чем в предыдущих пяти турах.

«Зенит» (Пенза) – «Динамо» (Воронеж) – 1:0.

Гол: Антонов, 10.

«Зенит» – сосед «динамовцев» по турнирной таблице, подпирающий их снизу. На шесть голов у него меньше в графе «забито», и теперь на целый десяток меньше – в графе «пропущено». Звезд с небес не хватающий, на повышение в классности не претендующий. Из тех, которых принято называть крепкими середнячками, хотя еще пару лет назад за ним крепился ярлык аутсайдера.

Что мог «Зенит» в конкретной встрече, то и смог. А что хотело «Динамо», сделать не удалось. Хотя шансы у наших земляков приподняться выше восьмого места в турнирной таблице не потеряны. Но чтобы их реализовать, надо сильно постараться 16 октября в Егорьевске с «Сатурном», потому что поражение чревато падением на три ступеньки вниз. Будем надеяться, что к этому числу подлечится забивной защитник Тимашов и, соскучившись по игре, позволит себе «оторваться» со стандартного положения (имею в виду штрафные удары с места правого крайнего, которые он наловчился мастерски исполнять).

Ну и Хрипунков, неплохо отрабатывающий под нападающими, поберёг бы эмоции, а то он или арбитра «воспитывает», или не прощает соперникам небрежного к себе отношения, за что вторую игру подряд наказывается «горчичником». Доиграйте уж, ребята, достойно и – с «динамовским» величием. Понятно, что пятое место уплывает от вас, но перспектива-то на будущий год остается.

«Локомотив» (Лиски) – «Луховицы» – 2:3.

Голы: Антонников, 18 (0:1). Титов, 28 (0:2). Лапин, 59 (1:2). Антонников, 61 (1:3). Жуков, 67 (2:3).

Наверное, можно говорить о том, что «Локо» сыграл лучше, чем в предыдущих пяти турах. Два гола за матч, да еще с соперником, входящим в первую тройку команд зоны «Центр», говорят в пользу такого тезиса, но очков у «железнодорожников» не прибавилось, опасность оказаться выброшенными за борт второго дивизиона не миновала.

При этом надо отметить, что Игорь Пывин, работая на два фронта, наверняка, испытывает психологический дискомфорт. Ведь «Локомотив-Д», лихо промчавший первую стадию чемпионата области, на второй стал пробуксовывать. То есть из реального претендента на областное золото «переквалифицировался» в коллектив, которому и четвертое место будет наградой. А что вы хотите – наставник разрывается между двумя берегами, вынужден больше внимания уделять главной команде, а результата – нет.

Следующую игру «Локо» проведет с «Металлургом» 16-го числа в Липецке, сохраняющим лишь теоретические шансы на повышение своей классности (в 27-м туре в Тамбове сыграл со «Спартаком» – 1:1, чем выказал заметное равнодушие к своей будущей судьбе). Если лискинцам удастся свести матч хотя бы вничью, то прописку во втором дивизионе они сохранят, несмотря на оставшиеся матчи.

Остальные результаты 27-го тура: «Дон» – «Сатурн» – 0:1; «Рязань» – «Елец» – 4:0 (в этой игре забивал только один футболист по фамилии Майоров, при этом он мог и пятый гол провести, если бы голкипер не парировал пенальти); «Витязь» – «Лобня-Алла» – 2:1; «Знамя Труда» – «Ника» – 2:0; «Звезда» – «Губкин» – 1:2.

https://www.communa.ru/sport/futbol-_na_dva_fronta_tyazhelo/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте