Спорт
Футбол. Очки теряем - по делу и не по делу
01.10.2009 09:03
В турнире зоны «Центр» представители Воронежской области продолжают терять очки.
Лидеры турнира зоны «Центр» идут без потерь. В Курске на матче «Авангард» - «ФСА» (Воронеж) присутствовало семь тысяч зрителей, и в своих ожиданиях они не обманулись. «Динамо» (Брянск), отдыхая, положило в свою копилку три очка из-за снятия с первенства «Ельца». Обе команды идут вровень, и лишь финишный рывок позволит кому-то из этого тандема завоевать единственную путевку в первый дивизион.
Тем временем представители Воронежской области продолжают терять очки.
«Локомотив» (Лиски) - «Сатурн-2» (Московская область) - 1:1 (1:0).
Голы: Малахов, 31 (1:0). Шевяков, 69 (1:1).
Да, зря, наверное, хвалил я Герасименко за забитые мячи (хотя всем давно понятно, что в каждой встрече забивать невозможно). Корил Малахова за нереализованный пенальти. Малахов реабилитировался: на исходе получаса игры с «Сатурном» воплотил в гол усилия партнеров и вывел «железнодорожников» вперед. Герасименко промолчал. Второй мяч, до перерыва «на обед», хозяевам поля забить не удалось, а заключительная сорокапятиминутка стала «звездной» для «инопланетян». Шевяков реализовал свой шанс, и счет стал равным.
В оставшееся до финального свистка время изменить что-то лискинцы не смогли. «Не в своей тарелке» был Якушев, получивший «горчичник» за систематические нарушения правил. Нестерову пришлось увидеть перед собой желтую карточку за срыв перспективной атаки гостей. А в концовке матча в отборе мяча грубо сыграл Бойков, который тоже увидел перед собой «желтый свет».
Подмосковные футболисты тоже не были «паиньками»: неспортивным поведением отметились Бойченко и Ларионов. В итоге команды сыграли вничью, но «мировой» ее не назовешь - эмоций было предостаточно.
«Авангард» (Курск) - «ФСА» (Воронеж) - 2:1 (0:1).
Голы: Акопян, 45 (0:1). Пиюк, 68 (1:1). Тищенко, 72 - с пенальти (2:1).
Воронежцам удалось открыть счет перед самым походом в раздевалку на чашку чая. Было о чем подумать лидеру турнира, ведь он не смог решить проблему по забитию быстрого гола, вдобавок пропустил мяч в свои ворота на последних секундах. Воронежские футболисты «кусались», на массированное давление «соловьев» отвечали острыми контратаками.
Вопрос о победителе решился в середине второго тайма, когда куряне за пять минут выдали две музыкальные трели. Экс-форвард воронежского «Факела» Игорь Пиюк счет сравнял, а когда арбитр матча указал на «точку» в штрафной площади «ФСА», опытнейший Максим Тищенко, шагнувший в тридцатипятилетний возраст, шансов на спасение воронежцам не оставил.
История повторилась: и в предыдущем туре подопечные Александра Чурсанова вели в счете, и сейчас все попытки зацепиться хоть за ничью сгорели синим пламенем. В итоге возвращаются домой «голыми».
Утешить футболистов может только одно: из-за выхода из борьбы «Факела-Воронеж», победу на свой счет они запишут уже 5 октября. Лискинцам же придется изрядно потрудиться в Старом Осколе. «Зодиак-Оскол» ценой невероятных усилий «вытащил» уже проигранный, было, матч в Губкине, уступая по ходу встречи со счетом 0:2.
Результаты остальных матчей 30-го тура: «Днепр» (Смоленск) - «Русичи» (Орел) - 2:2, «Губкин» (Губкин) - «Зодиак-Оскол» (Старый Оскол) - 2:2, «Факел-Воронеж) - «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) - 0:3( - : +), «Динамо» (Брянск) - «Елец» (Елец) - 3:0 (+ : -). «Звезда» (Серпухов) - «Ника» (Москва) состоялся 29 сентября.