20.09.2007 08:00
  • 1092
  • 0
  • 0
Спорт

Футбол. Опять вопросы

20.09.2007 08:00

Заключительный матч первенства России в первом дивизионе воронежская «Энергия» проводила в Москве, где обыграла «Дану» – 9:0. Поставила жирную точку в турнире и ушла, что называется, в отпуск, раздумывая о своем будущем, которое продолжает оставаться в тумане.

Заключительный матч первенства России в первом дивизионе воронежская «Энергия» проводила в Москве, где обыграла «Дану» – 9:0. То есть, поставила жирную точку в турнире и ушла, что называется, в отпуск, раздумывая о своем будущем, которое продолжает оставаться в тумане (третий год подряд).

Дело в том, что фактическая победа предполагает повышение в классе. Другими словами – возвращение наших девчат (самых титулованных, кстати, в России) в высший свет, где они опять смогут побороться за звание сильнейших в стране. Однако финансовые ограничения не позволяют им заявляться на этот турнир. Может, хоть в этот раз ситуация изменится, а то как-то нелогично получается: есть в Воронеже девчоночья ДЮСШ, есть база под женский футбол (лучшая если не в мире, то в России) и – нет представительства в высшей лиге?!

В игре с «Даной», к слову сказать, блистала Шкаранда, отметившаяся пятью голами (даже стали поговаривать, что тянет на наследницу Босиковой). Два гола провела Давыдок, по одному – Касаткина и Рябиничева, которую привлекли в молодежную сборную России к отборочным матчам первого раунда чемпионата Европы-2008. Этот турнир пройдет в Красноармейске и Щелкове. Соперниками наших соотечественниц будут израильские девушки (27 сентября), северо-ирландские (29 сентября) и итальянки (2 октября).

https://www.communa.ru/sport/futbol-_opyat_voprosy/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте