15.09.2005 00:00
  • 1089
  • 0
  • 0
Спорт

Гребля. «Золото» – пополам

15.09.2005 00:00

Редкий случай произошел в Краснодаре на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ – две четверки женских байдарок на 500-метровке пришли к финишу нос к носу. И как только судьи ни «прокручивали» фотофиниш, с какой стороны ни придирались к гребцам, ничего «серьезного не нашли. И было решено...

Редкий случай произошел в Краснодаре на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ – две четверки женских байдарок на 500-метровке пришли к финишу нос к носу. И как только судьи ни «прокручивали» фотофиниш, с какой стороны ни придирались к гребцам, ничего «серьезного не нашли. И было решено сразу двум экипажам вручить золотые медали.

Одной из участниц этого события стала наша землячка Светлана Кудинова, в активе которой еще одна золотая медаль на 500-метровой дистанции среди байдарочниц-двоек (на пару с краснодарской спортсменкой Екатериной Почтовой), а также две «бронзы»: на байдарке-одиночке и с той же напарницей на байдарке-двойке (спринт 200 метров).

Вообще, урожайными получились первые смотрины сезона для воронежских гребцов. Евгений Игнатов на пару с Иванов Штылем победили на каноэ-двойке на дистанциях 500 и 200 метров. Золотую медаль выиграл также Дмитрий Дорохин на каноэ-четверке. Еще одна «бронза» – в активе Максима Лутова: байдарка-одиночка, дистанция 1000 метров.

Одним словом, «выход из зимнего режима» (так тренеры обозначили Кубок России в Краснодаре) получился интересным. И даже сенсационным – бывший партнер Игнатова по каноэ-двойке Николай Липкин победил самого именитого российского гребца Максима Опалева на 500-метровке. Правда, сезон только начинается, главные старты еще впереди.

Кстати, в начале мая в Хорватии пройдет Кубок мира, участниками которого станут Игнатов и Штыль, которым в острейшей конкуренции с Костоглотом и Улегиным придется в этом году биться за путевку на Олимпиаду-2007. Кудинова тоже реальный кандидат в олимпийскую сборную страны. Правда, в Загреб она не едет, будет готовиться по индивидуальной программе.

Ну а Краснодар в предстоящие выходные примет у себя еще одни старты на Кубок России, но среди юниоров. Туда отправилась, опять же, очень солидная группа участников от Воронежа (почти полтора десятка спортсменов), которая обещает вернуться с победой. И – не с одной.

Михаил ВЕТРОВ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.

https://www.communa.ru/sport/greblya-_-zoloto-_-_popolam/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте