11.08.2012 15:51
  • 1355
  • 0
  • 0
Спорт

Губернатор Воронежской области встретился с руководством Высшей хоккейной лиги

11.08.2012 15:51

В ходе встречи обсуждены вопросы, касающиеся подготовки и участия «Бурана» в турнире по хоккею с шайбой в составе участников Чемпионата Высшей хоккейной лиги, в которую воронежский клуб был принят в конце мая.

Губернатор Алексей Гордеев провел 10 августа рабочую встречу с управляющим директором некоммерческого партнерства «Высшая хоккейная лига» (ВХЛ) Германом Скоропуповым и директором по развитию НП «ВХЛ» Николаем Карповичем, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области .


Фото Никиты Пауков

На встрече также присутствовали президент хоккейного клуба «Буран» Сергей Ткачев и президент Воронежской областной общественной организации «Федерация по хоккею с шайбой» Юрий Раков.

В ходе встречи обсуждены вопросы, касающиеся подготовки и участия «Бурана» в турнире по хоккею с шайбой в сезоне 2012-2013 гг. в составе участников Чемпионата Высшей хоккейной лиги, в которую воронежский клуб был принят в конце мая 2012 года по итогам выступления в прошедшем сезоне.

Губернатор отметил, что хоккей является очень популярным видом спорта в регионе, поэтому руководство области со своей стороны сделает все, чтобы он привлекал все большее внимание зрителей и способствовал развитию массового спорта.

«Мы понимаем, что у нас есть над чем работать в этом направлении, но мы готовы к тому, чтобы соответствовать всем стандартам и требованиям Высшей хоккейной лиги», – отметил Алексей Гордеев.

Так, в настоящее время на домашней арене «Бурана» во Дворце спорта «Юбилейный» полным ходом идет подготовка инфраструктуры согласно регламенту ВХЛ: ремонтируются раздевалки, кабинеты, устанавливается система видео-гол и многое другое.

Алексей Гордеев также сообщил, что есть планы по строительству нового современного Ледового дворца спорта большой вместимости. Губернатор обратился к руководству ВХЛ с просьбой оказать консультационную и экспертную поддержку в вопросе выбора проекта. Герман Скоропупов заверил, что Высшая хоккейная лига предоставит всю необходимую информацию и озвучит свои предложения.

https://www.communa.ru/sport/gubernator_voronezhskoy_oblasti_vstretilsya_s_rukovodstvom_vysshey_khokkeynoy_ligi/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте