Спорт
Кашира приняла чемпионов
09.10.2009 09:05
Каширский район первым из районов Воронежской области пригласил чемпионов и призеров Олимпийских игр, Европы, мира провести со школьниками «Урок с чемпионом».
Каширский район первым из районов Воронежской области пригласил чемпионов и призеров Олимпийских игр, Европы, мира провести со школьниками «Урок с чемпионом».
Это совместный проект Управления физической культуры, спорта и туризма Воронежской области и областной Общественной палаты, который стартовал 11 сентября в Воронежской гимназии имени А.Платонова в рамках акции «Общее дело».
По единодушному мнению гостей и хозяев, праздник удался на славу. На торжественной линейке перед уроками физкультуры школьники подарили гостям оглушительные аплодисменты, цветы, показательные выступления и знаменитые «игрушки-говорушки» - кукол, сшитых своими руками. –
- Каширский район составляет всего два процента от территории Воронежской области. Здесь проживают лишь 26 тысяч человек, но это прекрасные люди. - Глава района Николай Тюрин провёл в школе весь день, показав личное отношение к развитию физкультуры и спорта в районе. - Наша задача – делать все, чтобы их жизнь стала полнее, интереснее и лучше. Для этого мы задействуем все имеющиеся в районе ресурсы – не жалуясь на проблемы и не ожидая «лучших времен.
Кроме мастер-классов по футболу и презентации казачьего кадетского класса, в этот день руководители комиссий областной Общественной палаты, председатели Общественных палат Аннинского, Каменского, Острогожского, Репьевского, Хохольского, Подгоренского, Верхнехавского, Россошанского, Таловского и Верхнемамонского районов приняли участие в выездном заседании комиссии по физической культуре и спорту Общественной палаты Воронежской области.
До конца месяца выездные уроки с участием известных воронежских спортсменов и тренеров пройдут в школах села Лозовое Верхнемамонского района и в Поворине.