Спорт
Кикбоксинг. Призеры мира
25.11.2004 00:00
В Хорватии прошло первенство мира среди юниоров по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие два воронежских спортсмена, представлявших федерацию кикбоксинга Воронежской области. В состязаниях оба воронежца заняли призовые места. В полутяжелой весовой категории (до 81кг) вторым стал Ярослав Сорокин. Среди девушек второе место завоевала Анна Богомазова (до 70кг). И Ярослав, и Анна представляют...
В Хорватии прошло первенство мира среди юниоров по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие два воронежских спортсмена, представлявших федерацию кикбоксинга Воронежской области.
В состязаниях оба земляка заняли призовые места. В полутяжелой весовой категории (до 81кг) вторым стал Ярослав Сорокин. Среди девушек второе место завоевала Анна Богомазова (до 70кг).
И Ярослав, и Анна представляют специальную детскую юношескую школу олимпийского резерва № 33. Тренирует их Фуад Фарзиев.
Право участия в первенстве мира ребята завоевали успешным выступлением на первенстве России, проходившем в Челябинске в июне 2006 года. Учебно-тренировочные сборы перед поездкой в Хорватию проходили вместе с тренером в составе сборной России в спортивно-оздоровительном комплексе в Подмосковье.
Участие воронежцев в мировом форуме кикбоксинга стало возможным благодаря совместным усилиям президента федерации Арсена Папазяна, а также руководителя комиссии по молодежной политике регионального отделения ВПП «Единая Россия» Игоря Гончарова и при поддержке родителей Ани Богомазовой.
Екатерина СОРОКИНА.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.