Спорт
«КИТ» стал обладателем Кубка Воронежской области по футболу среди ветеранов
15.08.2011 15:00
В решающем матче «КИТУ» удалось победить своих самых принципиальных соперников из «Стрелы». Поединок получился напряженным.
В решающем матче, прошедшем на стадионе «Рудгормаш», «КИТУ» удалось победить своих самых принципиальных соперников из «Стрелы».
Поединок, как и предполагалось, получился весьма напряженным. В концовке первого тайма красивым ударом головой бывший форвард «Факела» Олег Щербаков вывел «стрелков» вперед. Этот гол вполне мог стать решающим. Однако «киты» сумели уйти от поражения на последней минуте встречи: точку в их комбинации поставил Андрей Полежаев – 1:1.
В итоге обладателя трофея выявила только серия пенальти.
И если «КИТ» исполнял 11-метровые без промаха (Алексей Швецов, Игорь Пывин, Михаил Мельников и Владимир Нетесов были точны), то «Стрела» использовала только половину попыток: Василий Гаврилов и Олег Фомин поразили ворота, а вот ударам Юрия Дреймана и Геннадия Юрьева точности не хватило – 4:2.
Завоевав Кубок области, «киты» сделали самим себе, своим руководителям и болельщикам, хороший подарок к Всероссийскому празднику строителей, который отмечался в день финала.
Михаил Кучеренко (Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области)