Спорт
Криминал. Объявлен сезон охоты на футболистов?
24.05.2006 00:00
Криминогенная обстановка, захлестнувшая наше общество, ставит под угрозу здоровье, а порой и жизни, людей всех возрастов, профессий и социальных слоев. Незастрахованными от нападения с некоторых пор стали известные люди – кто постоянно на виду и на слуху. В частности, спортсмены. Так, на прошлой неделе в Воронеже в нейрохирургическое отделение областной клинической больницы поступили тренер лискинского «Локомотива» Геннадий Сошенко и защитник «Факела» Александр Горин. Оба с одним и тем же диагнозом: черепно-мозговая травма...
Криминогенная обстановка, захлестнувшая наше общество, ставит под угрозу здоровье (а порой и жизни) людей всех возрастов, профессий и слоев населения. От распоясавшихся хулиганов страдают и ясным днем, и поздним вечером – в любое время суток. Незастрахованными от нападения с некоторых пор стали известные люди – кто постоянно на виду и на слуху. В частности, спортсмены.
В Воронеже на прошлой неделе в нейрохирургическое отделение областной клинической больницы поступили тренер лискинского «Локомотива» Геннадий Сошенко и защитник «Факела» Александр Горин.


Оба с одним и тем же диагнозом – черепно-мозговая травма, ушибы. ЧП произошли при похожих ситуациях, хотя и с разницей в несколько дней. И Сошенко, и Горин в семейном кругу отдыхали в кафе, и тот, и другой отлучались от столика на несколько минут, в которые как раз и подверглись нападению.
По сообщению пресс-службы ГУВД Воронежской области, по факту этих преступлений заведены уголовные дела, имеется достаточно оснований для их раскрытия.
Как бы там ни было, в адрес футболистов прозвенел очередной звоночек, призывающий их к особой бдительности. Почему-то именно они чаще остальных спортсменов фигурируют в правоохранительных органах в качестве пострадавших от криминального беспредела.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.