Спорт
Лапта. Вернули Кубок
31.03.2006 00:00
В Рязани прошли соревнования по русской лапте на Кубок России. Сборную Воронежской области возглавлял играющий тренер мастер спорта Сергей Костырин.
В Рязани прошли соревнования по русской лапте на Кубок России. Сборную Воронежской области возглавлял молодой играющий тренер мастер спорта Сергей Костырин.
Организаторские функции взяла на себя опытный пропагандист русской лапты, мать двоих сыновей – Вадима и Максима – Татьяна Высотина. Непосредственно игрой на поле руководил капитан команды мастер спорта Дмитрий Прядкин.
За восемь игровых дней земляки провели десять встреч, одержали девять побед и потерпели одно поражение от неоднократного чемпиона страны команды Башкортостана. Однако лучшее соотношение очков во всех играх явилось решающим показателем в пользу наших ребят.
Таким образом, спустя четыре года Кубок России по русской лапте вновь займет свое почетное место в областном музее спорта.
Психологическая нагрузка и степень ответственности участников нарастали с каждой игрой еще и по той причине, что соревнования являлись отборочными на чемпионат России, который состоится в сентябре.
Леонид КАРПОВ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.