06.06.2006 00:00
  • 1165
  • 0
  • 0
Спорт

На коне - вперед, к пьедесталу

06.06.2006 00:00

На традиционных конноспортивных соревнованиях воронежские наездники заняли почти весь пьедестал почета. В минувшие выходные на базе конноспортивного клуба «Спартак» в поселке Малышево состоялся турнир по выездке и конкуру. Этот турнир уже третий по счету. Воронежскую область представляли воспитанники конных школ верховой езды Борисоглебска, Хренового и Малышево. По обыкновению, соревнования...

На традиционных конноспортивных соревнованиях воронежские наездники заняли почти весь пьедестал почета. В минувшие выходные на базе конноспортивного клуба «Спартак» – в поселке Малышево, расположенном в пригороде Воронежа, – состоялся турнир по выездке и конкуру. Этот турнир уже третий по счету. На этот раз он собрал более десяти команд из Тулы и Липецкой области. Воронежскую область представляли воспитанники конных школ верховой езды Борисоглебска, Хренового и Малышево.


По обыкновению, соревнования привлекли внимание многих воронежцев. Красивые, ухоженные лошади разных пород и мастей демонстрировали чудеса послушания в выездке, преодолевали препятствия в конкуре.

К удовольствию организаторов турнира, практически весь призовой фонд достался воспитанникам малышевского конноспортивного клуба «Спартак».

В выездке победу праздновали Алиса Злобина на кобыле по кличке Алма-Ата англо-тракенинской породы и Анна Чернявских на кобыле Халифе тракено-ганноверской породы. Среди любителей отличились Наталья Бачевская на англо-тракенинце Оренбурге и Наталья Разумная на орловской рысистой кобыле по кличке Буфетчица. Спортсменка из Тулы Ольга Гаврилина, также представлявшая КСК «Спартак», в предварительном зачете стала первой.

Соревнования по конкуру выиграли воспитанники Хреновского конезавода и Борисоглебска, выступавшие на орловских рысаках.

– Наша победа заслуженная и ожидаемая, – сказал президент клуба «Спартак» Сергей Сегачев. – Мы очень серьезно работаем и с наездниками, и с животными – в Малышевском конноспортивном клубе успешно ведется селекционная работа. Если раньше у нас было всего несколько лошадей и пара-тройка тренеров, то сегодня в конюшне порядка 40 животных, а занимаются почти столько же ребят разного возраста. На различных конных праздниках, в том числе престижных соревнованиях, завоевано уже более двух десятков наград. Так что мы дорожим своей репутацией. Надеемся, что нынешние победы далеко не последние.

Сергей СЕРОВ.

Фото Олега ПОЛЕХИНА.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.

https://www.communa.ru/sport/na_kone_-_vpered-_k_pedestalu/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте