24.11.2005 00:00
  • 1087
  • 0
  • 0
Спорт

Нашего Бородюка нацелили на Олимп

24.11.2005 00:00

Вот еще одно доказательство того, что в Воронеже могут рождаться специалисты по футболу, и при этом очень высокого уровня. Воспитанник местного футбола, олимпийский чемпион Сеула, Александр Бородюк назначен одновременно главным тренером молодежной сборной России (она же – олимпийская) и вр.и.о. наставника национальной команды. Это стало известно 9 декабря, сразу после завершения заседания исполкома РФС.




Еще одно доказательство того, что в Воронеже могут рождаться специалисты по футболу, и при этом очень высокого уровня. Воспитанник местного футбола, олимпийский чемпион Сеула, Александр Бородюк назначен одновременно главным тренером молодежной сборной России (она же – олимпийская) и вр.и.о. наставника национальной команды. Это стало известно в пятницу, 9 декабря, сразу после завершения заседания исполкома РФС. И если по молодежке задачи у Бородюка более менее ясны – команда осенью вступает в отборочный цикл за право участия в Олимпиаде-2008, то по основной сборной России полномочия очень расплывчатые. Ни помощников нет у него, ни игроков, ни административного штаба, за исключением прежнего персонала, у которого продолжают действовать контракты. Нет и программы ближайших самостоятельных действий нового рулевого.

Но, по словам президента РФС Виталия Мутко, полная ясность должна наступить в начале февраля следующего года – либо находят нового человека для управления национальной командой, либо приставка «вр.и.о.» исчезает применительно к сегодняшней должности Бородюка.

В коротком интервью после своих назначений Бородюк, в частности, очертил круг людей, которых он намерен привлечь к работе: Колыванова, Лосева (опять же экс-факеловец и олимпийский чемпион Сеула), Дмитриева.

Что касается кандидатов для основной сборной, то они у всех на виду, а вот молодежку новый рулевой, по его признанию, изрядно перетрясет. Во всяком случае, команды, которая проиграла датчанам в основных матчах за путевку в финал европейского первенства, больше не будет.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.

https://www.communa.ru/sport/nashego_borodyuka_natselili_na_olimp/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте