08.08.2012 15:30
  • 1329
  • 0
  • 0
Спорт

Олимпийские игры – 2012. В воронежцев по-прежнему две медали

08.08.2012 15:30

И обе они завоёваны Викторией Комовой. 17-летняя воронежская гимнастка завоевала две серебряные награды.

И обе они завоёваны гимнасткой Викторией Комовой. Воронежская спортсменка завоевала две серебряные награды в женском командном турнире и в абсолютном первенстве.

Были у Виктории ещё две попытки пополнить личную и общекомандную копилки наград, но, к сожалению, мечта 17-летней гимнастки об олимпийском «золоте» не увенчалась успехом.

В финальном турнире на разновысоких брусьях Вика допустила ошибку во время соскока на приземлении, что не осталось незамеченным строгими арбитрами. В итоге Комова заняла пятое место, а золотая медаль в этом виде программы досталась россиянке Алие Мустафиной. В упражнениях на бревне Виктория выступила неудачно, заняв восьмое место.

Последним из воронежцев на Олимпийских играх в Лондоне вступил в борьбу байдарочник Антон Васильев. Российский экипаж в составе Илья Медведев, Олег Жестков Антон Ряхов и Антон Васильев занял четвёртое место в полуфинале олимпийского турнира по гребле среди байдарок-четвёрок на дистанции 1000 метров. Таким образом, россияне завоевали путёвку в финал, и у них есть шансы побороться за медали. Финал в этой дисциплине состоится в четверг, 9 августа.

Надо отметить, что за минувшие дни сборная России заметно продвинулась вперёд в общем медальном зачёте и занимает уже пятое место, имея в активе десять золотых, восемнадцать серебряных и двадцать бронзовых наград.

А в призовую тройку входят: Китай (73: 34 - 21 - 18), США (70: 30 - 19 - 21) и Великобритания (48: 22 - 13 - 13).

Леонид Хрущёв

https://www.communa.ru/sport/olimpiyskie_igry_-_2012-_v_voronezhtsev_po-prezhnemu_dve_medali/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте