05.06.2009 09:04
  • 1986
  • 0
  • 0
Спорт

Шахматы. И звучали стихи…

05.06.2009 09:04

На закрытии областного шахматного фестиваля, посвящённого 80-летию Острогожского аграрного техникума звучало немало добрых, тёплых слов, включая и стихи.

На закрытии областного шахматного фестиваля, посвящённого 80-летию Острогожского аграрного техникума, одного из лучших учебных заведений данного профиля в Черноземье, звучало немало добрых, тёплых слов, включая и стихи.

Но вначале было торжественное открытие фестиваля, на которое в Острогожск приехало немало именитых гостей. В переполненном актовом зале техникума выступили его директор, заслуженный учитель РФ Валерий Исаков, лауреат Государственных премий СССР и России в области науки и техники Александр Крук, генерал-майор ГРУ Григорий Ребёнок, писатель и журналист Владимир Петропавловский.

Сам фестиваль проходил в рамках программы «Культура общества – основа нравственной политики государства». Один из инициаторов её проведения, депутат, председатель Комитета по аграрной политике и земельным вопросам областной Думы Николай Гапоненко в один из дней встретился с участниками и организаторами шахматного фестиваля. На встрече шёл содержательный и интересный разговор о развитии и пропаганде культуры, спорта и шахмат в области.

В турнире по молниеносной игре первое место занял кандидат в мастера спорта Андрей Михайленко из Воронежа, второе – кандидат в мастера спорта Андрей Скрыльников (Семилукский район), третье Александр Слепцов (Воронеж). Все трое награждены грамотами, медалями и призами. Спецпризы за четвертое место вручены Михаилу Михайлову (Острогожский район) и за пятое Валерию Тимофееву (Каменский район).

В турнире по молниеносной игре среди судей-организаторов и почётных гостей фестиваля первое место занял Юрий Селявкин (Воронеж), второе – Михаил Шамрицкий (Острогожский район), третье – Андрей Скориков (Острогожский район).

Места призёров в конкурсе на лучшее авторское стихотворение, посвящённое техникуму, расположились так: первое – у воронежца Анатолия Коротоножкина, второе – у Наталии Денисовой (Воронеж), третье – у Валерия Тимофеева (Каменский район).

В пяти заочных мини-конкурсах по решению шахматных композиций победили: в первом мини-конкурсе – Виктор Говердовский (Нижнедевицкий район), во втором – Владимир Малыгин (Острогожский район), третьем – Василий Гречишкин (Воронеж), четвёртом – Александр Бохолдин (Острогожский район), в пятом – Владимир Голушкин (Эртильский район).

Уже в ближайшее время комиссия по пропаганде и сельским шахматам РОО «Шахматная федерация Воронежской области» планирует провести серию соревнований и мероприятий.

https://www.communa.ru/sport/shakhmaty-_i_zvuchali_stikhi/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте