08.07.2011 09:03
  • 1523
  • 0
  • 0
Спорт

Шашки. Настоящий полковник

08.07.2011 09:03

Победителем турнира по быстрым русским шашкам стал 88-летний участник боёв за Воронеж Сергей Некраш.

Очень трудно себе представить, чтобы спортсмен в 88 лет побеждал соперников, которые намного моложе его, скажем, в лёгкой атлетике или в теннисе. А вот в шашечной игре такое вполне возможно.

Что и доказал, причём весьма убедительно, на турнире по быстрым русским шашкам, посвящённом памяти известных воронежских мастеров спорта Владимира Евсюкова и Олега Шарыкина, полковник в отставке, фронтовик, участник боёв за Воронеж Сергей Некраш. Именно он и стал победителем.

Примечательно, что ещё пару лет назад Сергей Валерьевич лишь по воле случая не попал в призовую тройку в аналогичном соревновании.

Зато в этот раз справедливость восторжествовала. Заметим также, что последний раз он становился чемпионом Воронежа в далёком уже 1949 году, а в 1953-м стал серебряным призёром в Первенстве области.

Сергей Валерьевич является Почётным гражданином Левобережного района города Воронежа и, несмотря на столь почтенный возраст, ведёт активную пропагандистскую работу по патриотическому воспитанию молодёжи.

В заключение отметим, что второе место в турнире занял самый молодой участник, кандидат в мастера Игорь Ярышин. А вот третье-четвёртое места разделили кандидаты в мастера Владимир Якименко (Острогожск) и Вячеслав Сериков. Отлично справился со своими обязанностями и главный судья соревнования мастер спорта Иван Юрухин.

Александр СЛЕПЦОВ

Источник: газета «Коммуна», №102 (25730), 08.07.11г.

https://www.communa.ru/sport/shashki-_nastoyashchiy_polkovnik/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте