17.08.2006 00:00
  • 1302
  • 0
  • 0
Спорт

Спортивная панорама. Самбо, джиу-джитсу, фехтование, шахматы

17.08.2006 00:00

В Ельце прошел открытый чемпионат по борьбе самбо среди мужчин. Абсолютным чемпионом в весе до 62кг стал воронежец Андрей Воронцов, тренер – Виктор Тимофеев, СДЮСШОР 33... В Санкт-Петербурге состоялся открытый чемпионат России по джиу-джитсу, в котором приняли участие более сотни сильнейших борцов, в том числе воронежские спортсмены, показавшие весьма неплохие результаты... 26-27 февраля впервые в Воронеже проводилось открытое первенство области по фехтованию среди ветеранов (мужчины и женщины)... 26 февраля воронежские шахматисты вернулись с первенства ЦФО среди ветеранов...

Самбо В Ельце прошел открытый чемпионат по борьбе самбо среди мужчин.

Абсолютным чемпионом в весе до 62кг стал воронежец Андрей Воронцов, тренер – Виктор Тимофеев, СДЮСШОР 33.

Результат спортсмена дает право на присвоение ему мастера спорта. Сразу после победы Воронцов отправился на учебно-тренировочный сбор в составе команды «Российских железных дорог», после которого он будет представлять Воронеж в финале чемпионата России.
Джиу-джитсу В Санкт-Петербурге состоялся открытый чемпионат России по джиу-джитсу, в котором приняли участие более сотни сильнейших борцов, в том числе воронежские спортсмены, показавшие весьма неплохие результаты.

В весе до 60 кг равных не было Наталье Лазутиной (тренер Виктор Сараев), второе место в весовой категории до 62 кг занял Олег Радченко. Также вторые места (до 68 и до 92 кг) заняли Юрий Гончаров и Вадим Касаев.

Соревнования в северной столице были отборочными на Кубок Европы, который пройдет в Польше. Однако воронежским спортсменам до европейских состязаний нужно еще показать себя на первенстве России среди юниоров в Москве, которое состоится 19 марта.
Фехтование 26-27 февраля впервые в Воронеже проводилось открытое первенство области по фехтованию среди ветеранов (мужчины и женщины). ДЮСШ №14 приняло у себя 37 человек.

Соревновались мастера в возрастах 30-39, 40-49, 50-59, 60 лет и старше. В состязаниях на мужской рапире (30-39 лет) первое место досталось мастеру спорта Александру Саврасову. Возрастную категорию 40-49 лет представлял Михаил Елизаров, он и занял почетное первое место. Среди женщин на рапире (30-39 лет) равных не было кандидатке в мастера спорта Валерии Рябовой. В возрасте 40-49 лет «золото» досталось мастеру спорта международного класса Татьяне Поздняковой (чемпионке России и Европы среди ветеранов). Самый маститый среди участников фехтовальщик на шпаге, чемпион России среди ветеранов, Виктор Модзолевский (60 лет и старше), как и ожидалось, занял первое место.
Шахматы 26 февраля воронежские шахматисты вернулись с первенства ЦФО среди ветеранов, проходившего в Липецке.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров. Поначалу, отставая от семикратных чемпионов Липецкой области Владимира Карпова и Николая Звездова (прошлогоднего победителя первенства), воронежец Юрий Матвеенко в заключительных турах все же опередил сильных соперников и занял первое место. Другой воронежский шахматист Никита Айрапетян оказался бронзовым призером. Липецкие состязания проходили на правах полуфинала первенства России. И теперь в апреле Юрий Матвеенко, будет состязаться с сильнейшими спортсменами страны. Мария ЕЛФИМОВА.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.

https://www.communa.ru/sport/sportivnaya_panorama-_sambo-_dzhiu-dzhitsu-_fekhtovanie-_shakhmaty/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте