Спорт
В Воронеже прошла Спартакиада допризывной казачьей молодежи
21.05.2012 18:53
Спартакиада допризывной казачьей молодежи проходила 19-20 мая в Воронеже, на территории ЦПКиО «Динамо». Более 100 спортсменов, представлявших 12 команд, соревновались в различных видах многоборья.
Спартакиада допризывной казачьей молодежи проходила 19-20 мая в Воронеже, на территории ЦПКиО «Динамо».
Организатором мероприятия выступили Отдел по работе с общественными организациями, Департамент спорта и организации работы с молодежью горадминистрации и Воронежское городское казачье общество.
В торжественном открытии соревнований приняли участие представители казачьих обществ Воронежа и области, учащиеся кадетских учебных заведений, центров культуры, военно-патриотических клубов и многие другие.
Более 100 спортсменов, представлявших 12 команд, соревновались в различных видах многоборья: беге на «казачью версту», верховой езде, плавании, подтягивании на перекладине, пулевой стрельбе и рукопашном бое.
Как сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации, высшую ступень пьедестала в общекомандном зачете заняли представители Семилукского казачества. Второе место – у команды Воронежского института Федеральной службы исполнения наказаний. «Бронзу» завоевала команда военно-патриотического клуба «Пластун».