Спорт
В Воронеже пройдут соревнования по бодибилдингу и фитнесу
17.07.2007 00:00
15 апреля в Воронеже пройдёт 3-й открытый Кубок области по бодибилдингу и фитнесу. Соревнования проводит Воронежская федерация бодибилдинга и фитнеса при поддержке областного управления по физической культуре и спорту и спорткомплекса «Согдиана-Скиф». Турнир проводится по версии...
15 апреля в Воронеже пройдёт 3-й открытый Кубок области по бодибилдингу и фитнесу.
Соревнования проводит Воронежская федерация бодибилдинга и фитнеса» при поддержке областного управления по физической культуре и спорту и спорткомплекса «Согдиана-Скиф».
Соревнования пройдут в городском Доме культуры (ДК Машиностроителей). Начало – в 11:00.
Турнир проводится по версии IFBB (Международная федерация культуристов). Предварительное количество заявленных спортсменов – 35 человек. Соревнования проходят в трех возрастных категориях: юноши (до 18 лет), юниоры (18-21 год), мужчины (старше 21 года).
Впервые зрители и болельщики увидят показательные выступления в категории спортивный фитнес (мужчины) и спортивный фитнес (женщины).
В своих номерах юные спортсмены продемонстрируют хореографическую подготовку, творческий подход к сценическому образу с использованием элементов акробатики и гимнастики. Для зрителей организаторы турнира проведут конкурс на лучший пресс. Победитель получит ценный подарок. Будет организовано фотографирование с участниками и победителями турнира.
По результатам турнира, из числа победителей будет сформирована сборная команда, которая будет представлять Воронежскую область на ХХ Кубке России в.Краснодаре. Кроме того, в рамках соревнований пройдет благотворительная акция в поддержку адаптивного спорта (спорта инвалидов), а именно – по сбору средств для молодёжной команды пловцов-инвалидов с повреждениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА), которые претендуют на участие в параолимпийских играх 2008 г. (Пекин).
Акцию проводит благотворительный фонд «Добрый повод».
Федерация бодибилдинга и фитнеса приглашает всех, кто не равнодушен к спорту, к красоте человеческого тела и силе духа, прийти и поддержать наших спортсменов своим присутствием.
Надежда Костюченко.
Благотворительный фонд«Добрый повод».