Спорт
В воронежском СОК «Олимпик» состоятся лыжные соревнования
07.02.2011 19:42
13 февраля в Воронеже пройдёт «Лыжня России – 2011». Старт соревнованиям традиционно положит VIP-забег на 2014 метров.
13 февраля в Воронеже пройдёт «Лыжня России – 2011». В этот день в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик» состоятся самые массовые зимние спортивные состязания, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.
На еженедельном планёрном совещании у главы Воронежа Сергея Колиуха директор Департамента спорта и организации работы с молодёжью Дмитрий Мещеряков сообщил, что старт соревнованиям традиционно положит VIP-забег на 2014 метров в 11.00.
Церемония открытия начнётся в 11.45, в 12.00 и 13.00 – старты гонок на 5 и 10 км. Награждение спортсменов и церемония закрытия соревнования продлятся с 13.30 до 15.00.
В «Лыжне России - 2010» приняли участие более восьми тысяч воронежцев. В нынешнем году, как считают организаторы, участников будет значительно больше.
Заместитель директора Департамента дорожного хозяйства и благоустройства Александр Глотов отметил, что уборка городских магистралей от снега на прошедшей неделе осуществлялась в штатном режиме. Основными видами работ были посыпка проезжей части песко-соляной смесью и очистка ливнеприёмных колодцев.
«Во многих межквартальных проездах и на улицах частного сектора из-за оттепели образовалась достаточно высокая колея. Пока снова не ударил мороз, расчистите грейдером междворовые дороги, чтобы воронежцы могли выехать из дома и чтобы могла проехать машина «скорой помощи», – подчеркнул Сергей Колиух.
Что касается уборки дворовых территорий, глава Воронежа потребовал от директора Департамента ЖКХ и руководителей районных управ привлекать к административной ответственности управляющие организации, не выполняющие свои функции в полном объёме.
«Подключайте к работе административные комиссии, которые будут выписывать штрафы в адрес руководителей этих организаций», – сказал Сергей Колиух.