Спорт
Воронежская «Согдиана-Скиф» продлила свою победную серию до восьми матчей
31.10.2011 11:34
Воронежская мужская баскетбольная команда, выступающая в Высшей лиге Первенства России, сокрушила «Динамо-Ставрополь».
В минувшие выходные, 29-30 октября, воронежская мужская баскетбольная команда «Согдиана-СКИФ», выступающая в Высшей лиге Первенства России, сыграла в родных стенах с коллективом «Динамо-Ставрополь».
Как сообщил пресс-атташе команды «Согдиана-СКИФ» Сергей Богачев, воронежцам удалось дважды одолеть своих южных гостей и тем самым продлить победную серию до восьми матчей.
В субботней встрече «скифы» уверенно расправились с соперником, взяв вверх в каждой четверти, - 82:62 (25:17, 13612, 22:14, 22:19).
Ход матча позволял главному тренеру «Согдианы-СКИФ» Виталию Кириченко бросать в бой молодежь - на площадку вышли все заявленные на этот матч баскетболисты. Самым результативным игроком в составе воронежской команды стал Валерий Рогачев, набравший 14 очков. На счету играющего тренера «скифов» Дениса Бжевского - 14 очков, у капитана команды Евгения Кислянских и Владислава Лотарева - по 12.
Повторную встречу воронежская команда начала весьма уверенно, но уже в первой четверти травму получил лидер коллектива Владислав Лотарев, что негативно сказалась на действиях «Согдианы-СКИФ». В итоге «Динамо-Ставрополь», которой возглавляет известный в прошлом игрок сборной СССР Юрий Жуканенко, удалось настигнуть воронежцев, а потом и перегнать их - на большой перерыв команды ушли при счете 38:33 в пользу гостей.
И все же «скифы» сумели в нужный момент собраться и добиться убедительной победы - 86:69 (19:15, 14:23, 25:15, 28:16). Наибольший вклад в этот успех внесли ветераны воронежского коллектива Денис Бжевский и Валерий Рогначев, набравшие, соответственно, 23 и 21 очко.
Продлив свою победную серию до восьми матчей, «Согдиана-СКИФ» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу в группе «Б» Высшей лиги - воронежская команда еще ни разу в нынешнем сезоне не уступила противнику.
Теперь воронежцам предстоит провести серию выездных матчей. 12-13 ноября «скифы» сыграют в Волжском с местным «Волжанином-ГЭС», на счету которого нет ни одной победы. А 15-16 ноября в Саратове подопечные Виталия Кириченко померяются силами со своим ближайшим преследователем - «Автодором».