31.03.2014 11:38
  • 884
  • 0
  • 0
Спорт

Воронежский «Факел»: «спешили, торопились, хотели выиграть, – не удалось…»

31.03.2014 11:38

Воронежцы 5 раз били из-за пределов штрафной – и все время мяч летел рядом со створом ворот «Локомотива-2».

28 марта «Факел» провел заключительный товарищеский матч турецкого сбора. Соперником воронежцев стал «Локомотив-2» (Москва), занимающий седьмое место в зоне «Запад» второго дивизиона. Счет в поединке так и не был открыт - 0:0.

Максим Скворцов


В который уже раз приходится констатировать факт, что остроатакующей игры у «Факела» не просматривается. Мяч подолгу гостил в центре поля, а защитные порядки обеих команд выглядели гораздо сильнее, чем атакующие. В первом тайме некоторое игровое преимущество имели москвичи, а второй тайм прошел с территориальным преимуществом воронежцев.

Состав «Факела выглядел следующим образом: в воротах - Криворучко, в обороне - Тимошин, Ревякин, Татарчук, в средней линии - Нежелев, Дубровин (к), Бекетов, Гарбуз (Скрыльников, 46), Шарипов (Альшин, 54), в атаке - Сальников (Антипенко, 71), Погребняк (Шпаков, 81).

Если первая половина встречи получилась откровенно скучной, то после перерыва стало чуть повеселей. Воронежцы пять раз били из-за пределов штрафной – и все время мяч летел не в створ ворот, а рядом с ним. «Железнодорожники» атаковали реже, но опаснее. В одном случае мяч угодил в перекладину, а во втором форвард москвичей, выйдя один на один с Криворучко, не смог переиграть голкипера в ближнем бою.

- В первом тайме немножко не разобрались в средней линии, во втором – подкорректировали негативные моменты, - подвел итог встречи главный тренер «Факела» Александр Корешков. – Те же проблемки пока остаются - не удается созидательная игра в центральной зоне. В целом игрой доволен. Немножко не хватило концовки. Спешили, торопились, хотели выиграть, – не удалось.

Вот так вот. «Проблемки остаются», «созидательная игра не удается», «немножко не хватило концовки», и в итоге - «игрой доволен». Не вяжется как-то. Или просто забылось по ходу напряженных тренировок, что через две недели начинается последний этап Первенства России, и из десяти оставшихся игр «Факелу» надо выигрывать десять (ну, девять, как минимум), и «Сокола» догонять, который на пять очков вперед ушел?

И еще один факт. В 13 проведенных в этом году матчах под руководством нового главного тренера «Факел» забил всего 9 (!) мячей. Это как, нормально для будущего победителя зоны «Центр»?

В целом итогами сборов Корешков остался доволен. Оставшееся до матча с брянским «Динамо» время (15 апреля) игроки «Факела» проведут в Воронеже и будут готовиться к решающим встречам в домашних условиях.

https://www.communa.ru/sport/voronezhskiy_-fakel-_-speshili-_toropilis-_khoteli_vyigrat-_-_ne_udalos-/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте