05.08.2013 13:06
  • 1802
  • 0
  • 0
Спорт

Воронежский «Выбор-Курбатово» одержал победу над «Академией футбола»

05.08.2013 13:06

3 августа свой первый домашний матч в Первенстве России среди команд зоны «Черноземье» 3-го дивизиона провел «Выбор-Курбатово». Дебютант турнира принимал на поле стадиона «Факела» тамбовскую «Академию футбола».

«Выбор-Курбатово» (Воронеж) - «Академия футбола» (Тамбовская область) – 2:1 (0:0). Голы: Хахулин, 55 (0:1). Авраменко, 80 (1:1). Березин, 90 (1:1). 3 августа. Воронеж. Стадион СК «Факел». 200 зрителей.


Фото Антона Бойкова

В прошедшую субботу, 3 августа, свой первый домашний матч в Первенстве России среди команд зоны «Черноземье» третьего дивизиона провел дебютант турнира - футбольный клуб «Выбор-Курбатово».

Подопечные Радика Ямлиханова в рамках третьего тура соревнований принимали на поле стадиона «Факела» тамбовскую «Академию футбола».

Накануне этой встречи ряды команды из Воронежской области пополнил очередной новобранец - защитник Артем Смирнов, по собственному желанию расторгнувший контракт с ФК «Орел» и вернувшийся в родные пенаты после полуторагодичного перерыва. Напомним, что в игровой карьере 22-летнего воспитанника футбола столицы Черноземья значатся также выступления за основной и дублирующий составы воронежского «Факела».

Казалось, что ФК «Выбор-Курбатово», который многие специалисты считают одним из основных претендентов на первое место, не испытает больших проблем в поединке с фарм-клубом ФК «Тамбов». Воронежцы добились ожидаемой победы в этой встрече, но она далась хозяевам поля в нелегкой борьбе. Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе подопечных Радика Ямлиханова, которые имели несколько возможностей для того, чтобы открыть счет в матче, но выгодные моменты для взятия ворот упустили Дмитрий Котов, Юрий Иноземцев, Алексей Кретинин и Андрей Егорычев.

Во второй половине матча ФК «Выбор-Курбатово» продолжил гнуть свою линию, создавая одну острую атаку за другой. Вот только огорчить голкипера «Академии футбола» сразу же после перерыва у хозяев поля не получилось, хотя шансы это сделать имели вышедший на замену Дмитрий Авраменко и Юрий Иноземцев. И тут сработало известное футбольное правило «не забиваешь ты - забьют тебе». На 55-й минуте матча тамбовчане буквально из ничего заработали угловой, который в итоге оказался голевым.

Результативный удар после нехитрого розыгрыша стандартного положения нанес призванный на усиление «академикам» защитник ФК «Тамбов» Дмитрий Хахулин. Воодушевленные этим успехом гости по горячим следам могли упрочить преимущество в счете. Сначала ФК «Выбор-Курбатово» спас голкипер Алексей Сиротин, забравший мяч в ногах у Андрея Хлыбова, а затем хозяевам откровенно повезло - после мощного выстрела со штрафного Алексея Воловика снаряд угодил в перекладину.

И все же воронежцам удалось изменить ход неудачно складывающегося поединка и, проявив волю к победе, добиться желаемого результата. На 80-й минуте поединка счет в матче стал равным - 1:1. Восстановил паритет Дмитрий Авраменко, превративший в гол острый прострел с левого фланга в исполнении Дениса Якунина. Дожать «Академию футбола» удалось уже в самом конце матча. Выигрышным для хозяев оказался удар со штрафного Олега Березина, принесшего в копилку своей команды очередные три очка, которые позволили выйти на третье место в турнирной таблице.

Свой следующий матч в Первенстве России ФК «Выбор-Курбатово» проведет немногим ранее запланированной даты: 6 августа команда отправится в тамбовский пригородный поселок Строитель, где встретится с местным коллективом «Притамбовье». А вот все остальные игры четвертого тура черноземных соревнований пройдут только 10 августа. Отметим, что в этот день подопечные Радика Ямлиханова сразятся в финале Кубка Воронежской области с новоусманским «Олимпиком».

Результаты других матчей 3-го тура: ФШЦ-73 (Воронеж) - «Химик-Россошь» (Россошь) – 2:4, «Химик» (Новомосковск) - «Факел-М» (Воронеж) – 3:0, «Салют-М» (Белгород) - «Притамбовье» (Тамбов) – 4:1, «Динамо-М» (Брянск) - «Арсенал-2» (Тула) – 3:0, «Авангард-2» Курск - «Цемент» (Михайловка) – 2:1.

Сергей Богачев,
пресс-атташе ФК «Выбор-Курбатово»

Положение команд на 5 августа
 

Команда 

И 

В 

Н 

П 

М 

О 

1. «Химик» Новомосковск 

10-1 

2. «Химик-Россошь» Россошь 

7-2 

3. «Выбор-Курбатово» Воронеж 

6-2 

4. «Авангард-2» Курск 

3-2 

5. «Академия футбола» Тамбов 

4-3 

6. «Салют-М» Белгород 

5-2 

7. «Факел-М» Воронеж 

2-4 

8. «Притамбовье» Тамбов 

4-4 

9. «Динамо-М» Брянск 

3-6 

10. «Арсенал-2» Тула 

2-5 

11. ФК «Елец» Елец 

1-3 

12. ФЦШ-73 Воронеж 

2-6 

13. «Цемент» Михайловка 

2-6 

14. «Госуниверситет-Орел» Орел 

0-5 


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://www.communa.ru/sport/voronezhskiy_-vybor-kurbatovo-_oderzhal_pobedu_nad_-akademiey_futbola/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте