16.09.2013 13:27
  • 1372
  • 0
  • 0
Спорт

Воронежский «Выбор-Курбатово» одержал волевую победу в Ельце

16.09.2013 13:27

«Выбор-Курбатово» провел 14 сентября в Пензе свой очередной матч в Первенстве России по футболу среди команд зоны «Черноземье» 3-го дивизиона. Дебют поединка для воронежцев выдался обескураживающим.

«Елец» Елец - «Выбор-Курбатово» 1:2 (1:1)
Голы: Большаков, 4 (1:0). Ролдугин, 39 - автогол (1:1). Котов, 86 (2:0).
14 сентября. Елец. Стадион «Труд». 300 зрителей.
В прошедшую субботу, 14 сентября, свой очередной матч в Первенстве России по футболу среди команд зоны «Черноземье» третьего дивизиона провел «Выбор-Курбатово».

В рамках 9-го тура соревнований подопечные Радика Ямлиханова гостили у ФК «Елец». Команда хозяев, провалившая стартовый отрезок первенства, добилась успеха в двух последних поединках, одолев коллективы из Орла и Белгорода, и поднялась из подвала турнирной таблицы на седьмую строчку. Для ФК «Елец» победа над идущим без поражений новичком соревнований из Воронежской области была едва ли не последним шансом, дававшим возможность вклиниться в борьбу за места на пьедестале.

Дебют поединка для «Выбора-Курбатово» выдался просто обескураживающим - гости уже на 4-й минуте матча оказались в роли догоняющих. Едва ли не первая же вылазка елецких футболистов на чужую половину поля завершилась голом. Александр Коденец своими активными действиями на правом фланге атаки заставил допустить ошибку оборону курбатовцев, в результате чего Максим Большаков наносил удар практически по пустым воротам. Шанс спасти свою команду от неминуемого гола был у Алексея Кретинина, но наш защитник, страховавший своего голкипера на «ленточке», не смог преградить путь мячу, который предательски юркнул в сетку, - 0:1.

Подопечные Радика Ямлиханова, опешив от такого начала, пришли в себя ближе к середине первого тайма. «Выбор-Курбатово», заиграв более активно и агрессивно, довольно быстро взял инициативу в свои руки. Шанс сравнять счет на 15-й минуте имел обокравший защитник хозяев Дмитрий Авраменко, но удар у воронежского форварда получился немного неточным. Гости продолжили искать счастье у чужих ворот и провели ряд опасных атак, большинство из которых разворачивались левым флангом. Один из этих выпадов оказался результативным. Незадолго до перерыва Денис Якунин в очередной раз мощно прострелил вдоль штрафной, и капитан хозяев Александр Ролдугин срезал мяч в сетку собственных ворот - 1:1.

Второй тайм прошел с преимуществом «Выбора-Курбатово», но ФК «Елец» долгое время умело сдерживал натиск атак соперника. И все же воронежской дружине удалось склонить чашу весов в свою сторону. Уже в концовке встречи после розыгрыша углового успех гостям принес точный выстрел вышедшего на замену Дмитрия Котова - 2:1. Кстати, автор победного гола курбатовцев догнал в бомбардирской гонке своего одноклубника и тезку Дмитрия Авраменко - на счету обоих форвардов уже по пять забитых мячей.

После этого успеха «Выбор-Курбатово» упрочил свое положение на втором месте - от идущего на верхней строчке турнирной таблицы новомосковского «Химика», проведшего на одну игру больше, подопечных Радика Ямлиханова отстают на пять очков.

Свой следующий матч амбициозный дебютант соревнований проведет дома - в субботу, 21 сентября, когда в Воронеже будет отмечаться День города, курбатовцы сыграют со своими земляками из ФЦШ-73. Этот матч пройдет на стадионе «Чайка», где на осеннем отрезке первенства будут принимать соперников «Выбор-Курбатово», домашней ареной которого ранее был спорткомплекс «Факел». По предварительным планам, поединок двух воронежских команд начнется в 16:00.

В среду, 11 сентября, прошли два перенесенных матча: «Химик» (Новомосковск) - «Притамбовьем» (Тамбов) – 4:0, «Авангард-2» (Курск) - «Салют-М» – 2:1.

Результаты других игр 9-го тура, состоявшихся 14 и 15 сентября: «Факел-М» (Воронеж) - «Цемент» (Михайловка) – 1:1, ФЦШ-73 (Воронеж) - «Салют-М» (Белгород) – 1:3, «Арсенал-2» (Тула) - «Академия футбола» (Тамбов) – 4:0, «Химик» (Новомосковск) - «Госуниверситет-Орел» (Орел) – 1:0, «Динамо-М» (Брянск) - «Притамбовье» (Тамбов) – 2:2.

Сергей Богачев,
пресс-атташе ФК «Выбор-Курбатово»

Положение команд на 16 сентября

 

Команда 

И 

В 

Н 

П 

М 

О 

1. «Химик» Новомосковск 

23-2 

24 

2. «Выбор-Курбатово» Воронеж 

21-4 

19 

3. «Химик-Россошь» Россошь 

15-9 

16 

4. «Авангард-2» Курск 

10-6 

16 

5. «Академия футбола» Тамбов 

12-11 

12 

6. «Динамо-М» Брянск 

9-14 

10 

10. «Арсенал-2» Тула 

9-10 

8. «Салют-М» Белгород 

12-10 

7. «Елец» Елец 

10-9 

9. «Притамбовье» Тамбов 

11-17 

11. «Цемент» Михайловка 

7-13 

12. «Факел-М» Воронеж 

8-12 

13. «Госуниверситет-Орел» Орел 

8-23 

14. ФЦШ-73 Воронеж 

9-24 


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://www.communa.ru/sport/voronezhskiy_-vybor-kurbatovo-_oderzhal_volevuyu_pobedu_v_eltse/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте