02.05.2012 13:41
  • 1167
  • 0
  • 0
Спорт

Воронежский спортсмен стал чемпионом России по прыжкам в воду

02.05.2012 13:41

В последний соревновательный день Чемпионата России Юрий Кунаков завоевал «золото» на метровом трамплине.

В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по прыжкам в воду. В последний соревновательный день были разыграны медали на метровом трамплине.

У мужчин победу одержал воронежский прыгун, призёр Олимпийских игр - 2008 Юрий Кунаков с результатом 428,1 балла. Днём ранее воспитанник Татьяны и Геннадия Стародубцевых завоевал«серебро» на трехметровом трамплине.

По итогам прошедшего Чемпионата России главный тренер сборной команды России по прыжкам в воду объявил состав команды на Чемпионат Европы в Эйндховене. После Чемпионата Европы будет объявлен окончательный состав команды на Олимпийские игры в Лондоне. Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, кроме Юрия Кунакова, на континентальном первенстве Воронеж будет представлять Наталья Гончарова, которая на этом Чемпионате России стала первой на вышке.

https://www.communa.ru/sport/voronezhskiy_sportsmen_stal_chempionom_rossii_po_pryzhkam_v_vodu/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте