Спорт
Воронежцы завоевали «серебро» Кубка России и ЧР по подводному ориентированию
19.07.2011 10:40
Воронежская сборная подтвердила звание одной из сильнейших в стране команд, показав второй результат на Кубке и Чемпионате России.
Воронежская сборная по подводному ориентированию вернулась с медалями с двух важных всероссийских стартов – Кубка России, разыгранного в Смоленске, и Чемпионата России, завершившегося на днях в Севастополе.
Наша команда является одной из сильнейших в стране, что вновь подтвердили воронежцы на этих соревнованиях.
В Смоленске воронежцы спортсмены завоевали 15 медалей, показав второй результат в общекомандном зачёте после сборной Новосибирска. При этом в мужской программе воронежцы возглавили итоговый протокол.
Чемпион Европы 2010 года Андрей Бережной завоевал одно «золото» и два «серебра» в рамках Кубка России. В Севастополе Андрей выступил успешнее: на Чемпионате страны он трижды поднимался на первую ступень пьедестала, а также завоевал два «серебра» и две «бронзы».
Рустам Ибрагимов, в копилке которого есть «золото» Первенства Европы прошлого года, в Смоленске на Кубке страны собрал полный комплект медалей, а в Севастополе трижды становился бронзовым призёром.
Финалист Кубка мира 2010 года Константин Янчук с Кубка России привез четыре медали – два «золота» и де «бронзы», а с Чемпионата страны - три («серебро» и две «бронзы»).
В женской программе Кубка России воронежская сборная выступала не в полном составе, так как обладательница Кубка мира 2010 года Нина Михайлова не смогла принять участие в этом старте. В Смоленске у Анны Анохиной два призовых места (2,3), такой же результат она показала и на Чемпионате страны. У Дарьи Иванниковой – одно «серебро» в Кубке и две серебряные награды на Чемпионате России. В Севастополе женскую команду дополнила Светлана Вяткина, которая принесла команде три серебряные награды.
В общекомандном зачете Чемпионата России воронежская сборная также стала второй, сообщает пресс-служба ЦСП СК «ШВСМ».