26.09.2011 20:17
  • 1344
  • 0
  • 0
Наука и образование

При Воронежском госуниверситете создан Центр правовых инноваций и примирительных процедур

26.09.2011 20:17

Центр при ВГУ будет также осуществлять и практическую деятельность по организации и проведению процедуры медиации.

Решением Учёного совета ВГУ при университете создан Центр правовых инноваций и примирительных процедур (руководитель — профессор Е.И. Носырева).

Центр призван осуществлять образовательную деятельность по подготовке профессиональных медиаторов, повышению квалификации и профессиональной переподготовка юристов, повышению квалификации и профессиональной переподготовке других специалистов по направлению «Юриспруденция», проведению семинаров по актуальным вопросам применения законодательства и судебной практики. По итогам обучения профессиональных медиаторов и повышения квалификации выдается документ государственного образца.

Кроме того, Центр будет осуществлять и практическую деятельность по организации и проведению процедуры медиации (Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)") и других примирительных процедур, консультациям по вопросам применения примирительных процедур, правовой экспертизе документов, подготовке заключений по вопросам применения российского и иностранного законодательства, а также по проектам нормативных правовых актов.

Заинтересованность в сотрудничестве с Центром проявили ведущие профильные учебные заведения, органы государственной власти, профессиональные сообщества и бизнес-структуры.

Пресс-служба Воронежского государственного университета

https://www.communa.ru/nauka_i_obrazovanie/pri_voronezhskom_gosuniversitete_sozdan_tsentr_pravovykh_innovatsiy_i_primiritelnykh_protsedur/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте