03.09.2019 15:30
  • 849
  • 0
  • 0
Наука и образование

Школу молодых специалистов для врачей провели в Воронежской области

03.09.2019 15:30

В Департаменте здравоохранения Воронежской области в рамках реализации Проекта «Наставничество» прошла Школа молодых специалистов для врачей участковых терапевтов.

Как пояснили в пресс-службе ведомства во вторник, 3 сентября, во время встречи наставники, а это главные внештатные специалисты департамента, уделили внимание организации диспансерного наблюдения, разбирали вопросы функциональных методов диагностики сердца в практике участкового терапевта.

– В медицине молодому специалисту необходимы на начальном этапе кураторство и поддержка коллег, – считает главный терапевт департамента, ведущий советник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению Юлия Шарапова. – Поэтому программу обучающих мероприятий в нашей Школе молодых специалистов мы организуем с учётом пожеланий молодых врачей.

В общей сложности в мероприятии приняли участие 25 молодых участковых врачей из городских и районных поликлиник.

Напомним, что Воронежская область стала одним из первых регионов, который активно поддержал Проект «Наставничество», став своего рода экспериментальной площадкой. Департамент здравоохранения с конца 2018 года проводит семинары для молодых специалистов. Следующий состоится в октябре текущего года.

Ольга ЛЬВОВА.

https://www.communa.ru/nauka_i_obrazovanie/shkolu-molodykh-spetsialistov-dlya-vrachey-proveli-v-voronezhskoy-oblasti/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте