Наука и образование
В Колыму и обратно
15.09.2011 22:19
Воронежцы, преодолевшие за два с лишним месяца 22 тыс. км по маршруту Воронеж – Магадан – Воронеж вернулись в родной город.
Успешно завершилась исследовательская этнографическая экспедиция «Ангстрем». Наши земляки, успешно преодолевшие за два с лишним месяца 22 тысячи километров по маршруту Воронеж – Магадан – Воронеж, вернулись в родной город.
По пути воронежцы побывали в Забайкалье, Якутии, на Дальнем Востоке и Колыме. В дорогу путешественники взяли книги о Воронеже 3 сувениры для местных жителей, а также подарки для школ и музеев. А 28 сентября в воронежском кинотеатре «Спартак» состоится творческая встреча участников экспедиции, на которой они подробно расскажут землякам о своём путешествии.
Источник: газета «Коммуна» № 141 (25769), 16.09.2011г.