21.04.2014 13:22
  • 861
  • 0
  • 0
Наука и образование

В Воронеже дан старт социально-образовательному проекту «IT школа Samsung»

21.04.2014 13:22

Меморандум о старте проекта подписали «Samsung Electronics» и городское Управление образования.

Компания «Samsung Electronics» и Управление образования горадминистрации Воронежа 11 апреля подписали Меморандум о старте социально-образовательного проекта «IT школа Samsung» в сфере развития дополнительного образования по основам IT и программирования.

«Мы надеемся, что партнерство в рамках проекта «IT школа Samsung» способствует повышению интереса школьников к техническим и инженерным специальностям и в перспективе стимулирует приток высококвалифицированных кадров в различные отрасли промышленности нашего города», — прокомментировал руководитель Управления образования Константин Георгиевич Викторов.

Годичная подготовка по основам IT и программирования в Воронеже будет проводиться в формате дополнительного обучения на базе МБОУ СОШ с УИОП № 38 им. Е.А. Болховитинова.

В школе будет оснащено два учебных класса на базе комплексного интегрированного решения «Samsung School», включающего в себя интерактивную доску диагональю 75 дюймов, ноутбуки и планшеты для учеников и преподавателей.

После завершения курса учащиеся смогут получить уникальные практические навыки, позволяющие самостоятельно создавать приложения для смартфонов и планшетных компьютеров. Также они получат сертификаты о прохождении обучения. Проект «IT школа Samsung» поможет им подготовиться к учебе в университете и заложить основы будущей успешной карьеры в сфере IT и программирования, отметили в Управлении образования горадминистрации.

https://www.communa.ru/nauka_i_obrazovanie/v_voronezhe_dan_start_sotsialno-obrazovatelnomu_proektu_-it_shkola_samsung/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте