Наука и образование
В Воронеже состоится международных конференция православных ученых
12.11.2012 20:43
Монференция «Православный ученый в современном мире: проблемы и пути их решения» откроется в Воронеже 14 ноября.
14-16 ноября в Воронеже будет проходить Международная конференция «Православный ученый в современном мире: проблемы и пути их решения».
Подобное мероприятие проходит в Воронеже впервые. Доклады на конференцию прислали ведущие ученые не только из разных городов России, от Москвы до Красноярска (всего более двадцати городов), но и из Болгарии, Украины, Польши, Сербии, Греции и Колумбии.
Конференция организована Православным общественным объединением ученых, созданным при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Отрадное Каширского благочиния Воронежской и Борисоглебской епархии, при участии ведущих воронежских вузов – Воронежского государственного университета, медицинской академии, аграрного университета, ВУНЦ ВВС «ВВА им. проф. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».
Конференция начинает работу в 10 часов 14 ноября в конференц-зале главного корпуса ВГУ (Университетская площадь, .1).
В завершение мероприятия 16 ноября будут проведены экскурсии для участников конференции по святыням Воронежа и области.
Подробную информацию о конференции можно узнать на официальном сайте Православного общественного объединения ученых.