07.11.2017 14:13
  • 670
  • 0
  • 0
Наука и образование

В Воронежской области от полиомиелита провакцинировано 13 тысяч детей

07.11.2017 14:13

До конца года область получит еще 11220 доз инактивированной полиовакцины, закулленной  за счёт федеральных средств.

По состоянию на первое ноября в Воронежской области за счёт остатков инактивированной полиовакцины 2016 года и новых поставок провакцинировано от полиомиелита 13 тысяч детей.

В текущем году из федерального центра область получила 1240 доз инактивированной полиовакцины и 5854 дозы комплексной вакцины «Пентаксим», которая содержит компонент инактивированной полиомиелитной вакцины. Дополнительно за счёт средств облбюджета Департамент здравоохранения Воронежской области закупил ещё триста доз вакцины «Пентаксим».

В соответствии с Федеральным законом №157-ФЗ от 17.09.1998 г. «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», обеспечение вакцинами для иммунизации населения по Национальному календарю профилактических прививок, куда входит и полиомиелит, осуществляет Министерство здравоохранения РФ. По сообщению Минздрава, до конца года Воронежская область получит еще 11220 доз инактивированной полиовакцины, закупленной за счет средств федерального бюджета.

https://www.communa.ru/nauka_i_obrazovanie/v_voronezhskoy_oblasti_ot_poliomielita_provaktsinirovano_13_tysyach_detey/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте