07.03.2013 09:03
  • 1846
  • 0
  • 0
Промышленность

«Ангара» надеется на Воронеж

07.03.2013 09:03

Самолеты Ан-148 воронежского производства неуклонно осваивает российские просторы.

Авиастроение

Ан-148 неуклонно осваивает российские просторы.

Как уже сообщала «Коммуна», с 20 декабря 2012 года в ОАО «Авиакомпания «Ангара» совершают регулярные рейсы три самолёта Ан-148100Е воронежского производства. Они были переданы ОАО «ВАСО» в рамках контракта между авиазаводом (входит в ОАО «ОАК»), авиакомпанией и лизинговой компанией «Ильюшин Финанс Ко.» (ИФК).

Оценив по достоинству возможности воронежских лайнеров на ряде направлений, авиакомпания «Ангара» открыла с началом нынешней весны ещё один маршрут: прямой рейс между Новосибирском и Якутском. Сейчас авиакомпания выполняет новые пассажирские рейсы в Новосибирск, Благовещенск, Братск, Мирный, а также – в Якутск. По последнему направлению выполнено уже одиннадцать рейсов, прошедших без замечаний.

«Самолёты могут эксплуатироваться в условиях экстремально низких температур (до -52), естественного обледенения и высокогорья (1500 м), а также совершать посадку на неподготовленные грунтовые полосы, что особенно важно для выполнения рейсов в северные регионы», – сообщает пресс-служба авиакомпании «Ангара».

Кстати, поставка воронежских авиалайнеров в рамках регионального инвестиционного проекта «Модернизация парка воздушных судов» при поддержке Правительства Иркутской области будет продолжена.

В ближайших планах ИФК – передача в авиакомпанию «Ангара», на условиях финансового лизинга, двух Ан-148. В дальнейшем – ещё восьми таких самолётов на общую сумму около 7,5 млрд. рублей, сообщил на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым генеральный директор ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» Александр Рубцов.

Он также рассказал, что в нынешнем году авиализинговая компания отправит на Кубу три борта Ан-158, произведённые киевским и воронежским предприятиями КБ «Антонов».

Глава концерна назвал такое российско-украинское сотрудничество перспективным. Помимо этого в строительстве самолётов МС-21 также примет участие ВАСО, поставляя значительную часть композитных конструкций.

Валерий Севернй

Источник: газета «Коммуна» № 32 (26054), 07.03.2013г.

https://212.67.11.119/promyshlennost/angara-_nadeetsya_na_voronezh/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте