Промышленность
Губернатор Воронежской области встретился с президентом ОАО «ОАК»
25.08.2012 15:41
В ходе встречи подробно обсуждена производственная загрузка ОАО «ВАСО» на среднесрочную перспективу.
Губернатор Алексей Гордеев встретился 24 августа в Москве с президентом ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Михаилом Погосяном, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.
В ходе встречи подробно обсуждена производственная загрузка ОАО «ВАСО» («Воронежское акционерное самолетостроительное общество») на среднесрочную перспективу. В частности, были определены объемы производства бортов Ил-96 и Ан-148 на ближайшие годы.
ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» является крупным промышленным и инновационным центром Центрально-Черноземного региона и одним из крупных авиастроительных предприятий России. Кроме региональных самолетов Ан-148, предприятие выпускает лайнеры Ил-96-300, на которых летает высшее руководство страны, и Ил-96-400Т, а также агрегаты для самолетов SSJ 100. В рамках международной кооперации ОАО «ВАСО» работает с украинским ГП «Антонов» и европейским концерном «Airbus».
В процессе создания авиационной техники предприятие взаимодействует более чем с 2000 поставщиками двигательных установок, аэронавигационного, пилотажного, радиолокационного и другого оборудования, колес шасси, нормализованных изделий и арматуры.
В 2012 году ОАО «ВАСО» планирует приступить к освоению производства перспективного транспортного самолёта Ан-70.