29.08.2008 09:09
  • 2682
  • 0
  • 0
Промышленность

На НВАЭС завершен очередной планово-предупредительный ремонт

29.08.2008 09:09

28 августа, в 08:40, после завершения ППР и перегрузки ядерного топлива был включен в сеть турбогенератор №13 энергоблока №5 Нововоронежской атомной электростанции.

28 августа, в 08:40, после завершения планово-предупредительного ремонта и перегрузки ядерного топлива был включен в сеть турбогенератор №13 энергоблока №5 Нововоронежской АЭС.

Наряду с ремонтом оборудования были проведены работы по подготовке энергоблока №5 к продлению срока эксплуатации.

В настоящее время энергоблоки №3, 4 и 5 Нововоронежской АЭС работают в заданном режиме. Радиационная обстановка на АЭС - нормальная. Средние значения радиационного фона в населенных пунктах 30-километровой зоны вокруг Нововоронежской АЭС соответствуют уровню естественных фоновых значений, характерных для Центрально-европейской части России.

https://212.67.11.119/promyshlennost/na_nvaes_zavershen_ocherednoy_planovo-predupreditelnyy_remont/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте