09.07.2014 15:54
  • 830
  • 0
  • 0
Промышленность

Пятый энергоблок Нововоронежской АЭС остановлен для проведения ППР

09.07.2014 15:54

5 июля энергоблок № 5 НВЭС был остановлен на планово-предупредительный ремонт и перегрузку ядерного топлива.

Пятого июля энергоблок № 5 Нововоронежской АЭС был остановлен на планово-предупредительный ремонт (ППР) и перегрузку ядерного топлива, сообщает Управление информации и общественных связей НВАЭС.

Плановая продолжительность ремонта - 39 календарных суток.

Предстоит выполнить средний ремонт реакторной установки с перезагрузкой его активной зоны. А также капитальный и текущие ремонты парогенераторов, главных циркуляционных насосов, средний ремонт основного оборудования турбинного отделения.

Будут проведены замена конденсаторов паротурбинного агрегата № 13 и модернизация систем сепарации турбин.

В настоящее время энергоблоки №3 и №4 Нововоронежской АЭС работают в заданном режиме.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений, характерных для Центральной Европейской части России.

https://212.67.11.119/promyshlennost/pyatyy_energoblok_novovoronezhskoy_aes_ostanovlen_dlya_provedeniya_ppr/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте