16.11.2011 11:16
  • 2364
  • 0
  • 0
Промышленность

Разработан план модернизации серийного производства самолетов в Воронежском АСО

16.11.2011 11:16

Сохранить серийное производство Ан-148 в Воронеже предлагается за счет внедрения инноваций и строительства новых цехов.

Российским национальным институтом авиационных технологий (НИАТ) совместно с воронежской лизинговой компанией ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» (ИФК) разработан план модернизации серийного производства самолетов на площадях ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» за счет строительства новых производственных цехов на его территории и технологического перевооружения предприятия.

Как сообщает Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU), проект передан на рассмотрение в Объединенную авиастроительную корпорацию и другие заинтересованные организации.

По разработанному ОАО «НИАТ» проекту создания совместного предприятия с украинскими партнерами (ГП «Антонов»), на базе ВАСО планируется организовать производство с использованием современного оборудования и новейших технологий сборки, позволяющих быстро наладить серийное высокорентабельное производство самолетов Ан-148 и Ан-158 в Воронеже совместно с киевским авиазаводом «Антонов».

Новое производство позволит значительно снизить себестоимость выпускаемой ВАСО продукции. При реализации проекта уже в 2014 году предприятие сможет выпустить 12 самолетов в год, в 2015 - 24, а с 2016 года - по 36 самолетов в год. Кроме того, новое предприятие сможет загрузить ВАСО заказами на рентабельное производство агрегатов. Бюджетный эффект от реализации проекта за 15 лет составит 32,3 млрд. рублей.

https://212.67.11.119/promyshlennost/razrabotan_plan_modernizatsii_seriynogo_proizvodstva_samoletov_v_voronezhskom_aso/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте