Промышленность
Руководство ГК КДВ: Компания настроена прийти в Воронежская область надолго
27.05.2014 13:14
В ходе встречи главы области Алексея Гордеева с руководителем группы компаний КДВ Денисом Штенгеловым обсужден вопрос о строительстве кондитерского комбината в Рамонском районе.
26 мая состоялась рабочая встреча врио губернатора Алексея Гордеева с руководителем группы компаний КДВ Денисом Штенгеловым, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.
В ходе встречи обсужден вопрос о строительстве кондитерского комбината ГК КДВ в Рамонском районе.
Во встрече также приняли участие врио заместителя председателя Правительства Воронежской области – руководителя Департамента аграрной политики Анатолий Спиваков, глава Администрации Рамонского муниципального района Виктор Логвинов и директор ЗАО «КФ Красная звезда» и ООО «Альянс» Вячеслав Вишневский.
К реализации проекта по строительству кондитерского комбината на территории Рамонского муниципального района инвестор приступил осенью 2013 года.
- Мы искали подходящую площадку между Москвой и югом страны, учитывали при этом различные критерии и в итоге вышли на Воронежскую область, которая показалась нам оптимальным вариантом, - рассказал Алексею Гордееву Денис Штенгелов.
Руководитель группы компаний КДВ сообщил главе региона о том, что запуск первой очереди фабрики запланирован на конец 2014 года. Объем инвестиций на этом этапе составит около 100 миллионов евро. Здесь будет создано свыше 500 рабочих мест.
В настоящее время на строительной площадке идет монтаж основного фундамента производственного корпуса и строительных конструкций каркаса здания. Построен газопровод высокого давления к территории предприятия. Проект по строительству очистных сооружений и напорной канализации находится на экспертизе.
Денис Штенгелов заверил Алексея Гордеева в том, что «компания настроена прийти в Воронежская область надолго и готова выстраивать прочные партнерские отношения».
- Мы за то, чтобы максимально поддерживать инвесторов. Окажем вам всю необходимую помощь. Регион заинтересован в сотрудничестве с такой крупной компанией, как ГК КДВ, - ответил глава Воронежской области.
Сибирская компания «КДВ Групп» основана в 1994 году на базе кондитерского дома «Восток». В конце 1990-х были открыты ее представительства в Омске, Новосибирске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле, Иркутске, Красноярске и во Владивостоке. Позже — в Самаре, Санкт-Петербурге и Москве. В состав холдинга входят 11 производственных площадок, среди которых «КДВ Яшкино» (Кемеровская область), «КДВ Нижний Тагил», «КДВ Сибирь» (Кемерово), «КДВ Минусинск» (Красноярский край), ООО «Кондитерская фабрика «Абаканская» (Хакасия) и др.