05.03.2009 09:21
  • 1997
  • 0
  • 0
Промышленность

Воронежский алюминиевый завод задолжал своим работникам 18,7 млн. рублей

05.03.2009 09:21

В интересах работников предприятия о взыскании задолженности по заработной плате прокуратурой Железнодорожного района направлено в суд 45 исковых заявлений.

18 миллионов 711 тысяч рублей составила общая задолженность по выплате заработной плате на ЗАО «Воронежский алюминиевый завод» с ноября 2008 года по февраль 2009 года, сообщил корреспонденту ИА REGNUM cтарший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

В ходе проверки по вопросу невыплаты заработной платы работникам ЗАО «ВАЛЗ» установлено, что движение денежных средств предприятия по расчетному счету приостановлено в связи с неуплатой основного долга по кредиту «Балтийского банка» с ноября 2008 года. С того же периода приостановлены все операции ЗАО «ВАЛЗ» по счетам на основании решения Инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району города Воронежа в связи с неуплатой налогов.

Определением Арбитражного суда Воронежской области от 16 декабря 2008 года в отношении ЗАО «Воронежский алюминиевый завод» была введена процедура наблюдения.

Прокуратурой района направлено 45 исковых заявлений в суд в интересах работников предприятия о взыскании задолженности по заработной плате.

https://212.67.11.119/promyshlennost/voronezhskiy_alyuminievyy_zavod_zadolzhal_svoim_rabotnikam_18-7_mln-_rubley/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте